Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
17.11.2014 23:28
Мишель
Что значит по ошибке и по незнанию  согрешить? Грех всегда совершается осознанно.
Так говорят те, кто не хочет совершить ни малейшего усилия над собой, чтоб противостать сатане... Или вы в самом деле не понимаете, как можно согрешить непроизвольно ?
Например, тебя спросили где находиться такой-то магазин, а те перепутал и сказал (по ошибке), что надо идти туда-то, а оказывается надо было идти в противоположном направлении.
Грех совершен, вы солгали, но непроизвольно ! Этого ли не понимаете ? А если ты знаешь, что магазин не там и НАМЕРЕННО обманываешь людей, то вопрос : кому ты служишь ?

Я так понимаю вы не слышали , что человек может находиться в состоянии, когда не хочет и не может совершать грех, для такого человека грешить противоестественно... Вот вы, Мишель, пьете водку стаканами ? Я, например, нет. Я конечно могу выпить стакан водки - я не умру, но мне это противно, понимаете ? Нет такого повода, нет такой причины, которая заставила бы меня выпить стакан водки. Все очень просто : или ты можешь совершить грех, нарушить заповедь, или тебе это противно и гадко ! Зачем мне ехать в автобусе БЕЗ билета ? Ради чего я должен губить свою душу ? Что может меня принудить приносить ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ боль Иисуса, который умирает за мои грехи на кресте ? Почему я могу умножать его страдания ?
Человек рожденный от Духа тем и отличается, что не может делать то, что он знает, что это грех ! Ему это не нужно ! Это так сложно понять ? Про это вам НИКТО не говорил ?

Я говорю не про исполнение Закона. Я пытаюсь вам сказать, что рожденный Свыше человек, "ПО ПРИРОДЕ СВОЕЙ ЗАКОННОЕ ДЕЛАЕТ !" Такова природа, суть человека, что ему сделать грех невозможно...
Слышите ли вы меня ?...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua