Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
17.11.2014 20:52
Spirit
Galukd
Где в словах Петра Вы увидели, что крещение - краеугольный камень? Нет такой идеи.

Не поленюсь процитировать в третий раз: "Христос поставил крещение верующего во главу угла".

Я ссылался на Ваш пост 15.11.2014 10:43
Если Вы говорите, что цитируете, подозреваю, это было сказано раньше, до этого поста (я не перечитывал, да и сейчас особо охоты нет).
Конечно, я не могу согласиться с таким утверждением. Не знаю, что имел ввиду Петр, но если говорить о главе угла в деле спасения, то
- со стороны Бога, это милость, благодать, любовь, Христос, Дух Святой, жертва
- со стороны грешника - вера

Spirit
Экий у вас бог бюрократ, без бумажки ничего не делает)

Если Вы скажете, что для спасения нужно покаяться, и это условие для его получения, а Вам скажут:
 "Экий у вас бог бюрократ, без бумажки ничего не делает", что Вы ответите?

Spirit
Прощение грехов - крещение - не означает спасение.

Это смотря о каком спасении идет речь. В Новом Завете термин "спасение" используется в трех смыслах: спасение как получение прощения грехов; как сохранение этого прощения; и как жизнь вечная в небесах с Богом.

Что Вы хотели сказать приведенными ссылками Матф. 19:16-21 и Лук. 5:20?

Spirit
И дело не в разнице заветов, а в присутствии. Если Христа нету с вами, тогда полагайтесь на буквы, обряды, справки...

Думаете, Бог ошибся, устанавливая Новый Завет? Для Него разница есть, наверное, раз Он так сделал. И в смысле личного завета с Богом и в смысле завета как учения, как Евангелия.
Чтобы Христос был с человеком, для этого что-то нужно, верно? Или ничего не нужно? Он же не бюрократ.

Spirit
А если Он с вами - Сам подскажет, что делать. Захочет простить - простит, захочет наказать - накажет.

Так для этого Он и оставил Свое Слово нам, подсказал, рассказал, разве нет?

Spirit
Его кстати и распяли теоретики, аккурат за то, что не вписывался в их прокрустовы теории.

Точно, поэтому нужно бережно относиться к живому Слову, чтобы не превращать его в свои теории, добавляя к нему или убавляя от него на свое усмотрение.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua