Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
17.11.2014 9:04
Мишель
Ваша теория о произвольном и непроизвольном грехе - личная фантазия, если только за этим не стоит нечто больше.
Вы мне льстите. Это придумал не я. Это слово Божие : "Ибо если мы, получив познание истины, ПРОИЗВОЛЬНО грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников" (Евр.10:27-27). А если не произвольно, а по ошибке, по незнанию ? То рожденный свыше человек не остается без Жертвы и не становиться "противником" Бога. Не надо выкидывать из Писания неудобные отрывки и придумывать более того, что написано.

Мишель
Вы её тулите во все темы, даже книжку написали.
Да тема-то одна - Спасение человека...

Мишель
Как можно вместить то, что человека умышленно проехавшего без билета в общественном транспорте вы отправляете прямиком в ад, за якобы совершенный умышленный грех к смерти, без малейшей возможности покаяния? 
А какая разница СКОЛЬКО человек украл : госбюджет страны или цену билета. Факт остается фактом - человек дозволяет себе нарушить заповедь Бога, значит такой не любит Иисуса. "Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое" (Иоан.14:23). Приведите конкретный пример, почему человек дозволяет себе УКРАСТЬ, то есть нарушить заповедь ? Для удовольствия, для экономии денег - для чего ?
Жду ответа.

P.S. Петр, это касается и вас, если вы поддерживаете пост Мишеля, - ваш вариант: почему человек крадет деньги, не оплачивая свой проезд ?
Сообщение отредактировал kibotos - 17.11.2014 09:07

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua