Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
17.11.2014 2:36
петро
Один Господь, одна вера, одно крещение. (Еф.4:5)

Петр, вы строите свою доктрину (о принятии Духа Святого только в момент водного крещения) на ложном основании.
Фраза "одно крещение" вырвана вами из контекста.
Вам хочется использовать ее как щит против слов Иисуса : "Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым" (по факту ДВА крещения : водой и Духом), доказывая всем, что крещение Духом теперь автоматически происходит в момент водного крещения. Но вкладывая в текст Писания ДРУГОЙ смысл, вы служите сатане !
Простите за резкие слова, но искажая смысл Слова, игнорируя законы герменевтики, мы создаем секту !

"Со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, стараясь сохранять единство духа в союзе мира. Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение" (Еф.4:2-5).
Ключевые слова в этом отрывке : «стараясь сохранять единство». Здесь речь о единстве церкви, а не доктринальная разработка о моменте получения Святого Духа, как вам хочется представить этот отрывок вашим оппонентам...

В церквях первого века была реальная проблема раскола как, например и в Коринфе : «Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. Ибо от [домашних] Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры. Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов". Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?» (1Кор.1:10-13).
Вот об этом и речь : была реальная опасность того, что в одном городе будут говорить : нас крестил Аполлос, а в ваше крещение Кифиное, например, или крещение Павлово, мы не верим, так как оно ложное – смерть церкви. Именно против такого разделения, когда оказалось бы вдруг МНОГО КРЕЩЕНИЙ по разным городам, и писал Павел, что Крещение ОДНО, кто бы его не проповедовал, – Христово, и далее по тексту 1Кор1:10-13.

Оппонируйте мне, Петр, если вы сильны открыто извращать Писания, говоря, что в Еф.4:5 речь именно о принятии Духа Святого в момент водного крещения !

Мне кажется, если вы здравомыслящий человек, вы не сможете говорить черное на белое и прошу вас больше НИКОГДА не использовать фразу «одно крещение» (Еф.4:5) в теме момента получения Святого Духа (рождения от Духа).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua