Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
17.11.2014 2:33
петр
kibotos
Если вы говорите, что христианин слаб и может совершить произвольный грех (то есть знает, что нечто – грех, но СПЕЦИАЛЬНО это делает !!! )
Каждый трактует как ему хочется. Я говоря это подразумеваю, что каждый христианин может согрешить по своей слабости, своему непониманию, своему незнанию, но не должен.
Ну, вот теперь вы говорите примерно то же, что и я : "каждый христианин может согрешить по своей слабости, своему непониманию, своему незнанию" - это и есть НЕПРОИЗВОЛЬНЫЙ грех.
Только для "чистоты эксперимента" уточните еще раз, что значит "по своей слабости". Например, входит ли в это понятие такой грех как двойная бухгалтерия в ЧП, когда скрывается реальный оборот и налог платится с части полученной суммы. Некоторые мои знакомые это тоже оправдывают своей слабостью - типа, не могут противостоять желанию красиво жить в пристижной квартире, ездить на хорошем авто и поэтому вынуждены скрывать часть своих доходов от государства. Короче оправдывают свой произвольный грех.

петр
Вот даже ваши слова ко мне "проповедник?! - как то звучат, будто бы вы меня уже опустили ниже некуда. Произвольно или непроизвольно - не знаю.
Прошу прощения, Петр. Может это через чур сильно было произнесено... Просто это реакция на ваше отречение от Пасторства - вы меня поправили, что вы не пастор, а просто христианин, тогда как вы - проповедник. Что я и проакцентировал несколько раз, так как я между этими служениями разницы не вижу : ответственность перед Богом одинаковая - правдиво истолковывать и разъяснять Слово Божее пастве.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua