Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
12.11.2014 23:52
Ветвь
Ошибаетесь дорогой - с Корнилием и его домом

Можно повторять это, как заклинание, конечно, и не брать во внимание то, что по этому поводу уже сказано. Дело Ваше.

Ветвь
Galukd
Если я внушаю, то, пожалуйста, покажите конкретно, в чем ошибка, что я сказал неправильно.
Ошибка в элементарной духовной логике - вы не соображаете духовное с духовным и соединяете грешное с праведным.

Игорь, показать конкретную ошибку, это означает процитировать утверждение, показать на основании конкретного места из Писания по этой теме,, почему это утверждение ошибочно, в чем ошибка. В данном случае на мою просьбу Вы просто говорите свое мнение. Я уважаю Ваше право и ваше мнение, но оно таким и будет оставаться, пока не будет подкреплено четким обоснованием библейским. Уж очень часто, к большому сожалению, на просьбу указать книгу, главу и стих, тратят часы, чтобы рассказать "да вся Библия об этом говорит", "да на каждой странице об этом написано", вместо того, чтобы в течение одной минуты дать четкий ответ. Это заставляет сделать вывод, что в таких случаях причина в том, что у человека нет такого ответа.

Ветвь
Galukd
Вам еще одна просьба, раз Вы так категоричны: пожалуйста, покажите, где написано, что крещение Духом в день Пятидесятницы или в доме Корнилия было следствием их прощения грехов? Только я уж попрошу Вас без водички на этот раз.
На такой вопрос может ответить любой новообращенный,а не то что проповедник(см.выше,только что ответил)).

Выше Вы представили свои размышления, и не более того. Перечитайте еще раз мою просьбу:
покажите, где написано, что крещение Духом в день Пятидесятницы или в доме Корнилия было следствием их прощения грехов?

Она осталась без ответа по сути.

Ветвь
А к вам  просьба действительно по существу - где конкретно написано,что водное крещение Корнилия было для прощения грехов?

Игорь, я уже говорил об этом, и не раз в теме, которую закрыли. Вот где написано:
Деяния 10:48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.
Крещение "во Имя Иисуса Христа" имеет цель - прощение грехов. Это видно из Деян. 2:38
Деяния 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
Если крещение "во Имя Иисуса Христа" имеет целью прощение грехов, и этим крещением были крещены Корнилий и его семья, то они были крещены для прощения грехов. (Если в этом предложении есть ошибка, укажите, пожалуйста).

Ветвь
Galukd
Игорь, и что, каяться им не надо было? Верою очистил, значит покаяния и не нужно для очищения, так получается. Ведь о покаянии нигде и слова в этом случае не сказано.
А что,каяться это тоже ритуал молитвы совершить или это внутренняя перемена?

А Вы вернитесь и перечитайте посты, о чем шла речь, и тогда Вы поймете неуместность такого ответа.  
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua