Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
12.11.2014 22:19
петро
kibotos
НЕ ВСЕГДА крещение водой сопровождается и крещением Духом,
Из этого следует по вашему пониманию, что крещения два? А библия говорит об одном крещении.
Зачем вы спрашиваете - вы же знаете мой ответ, об этом мы уже давно и много говорили : Крещение ОДНО, но совершается в два этапа, как и Бог ЕДИН, но имеет ТРИ ипостаси...

петро
kibotos
И если вы учите, что христианин МОЖЕТ согрешить произвольно
Откуда вы это взяли?
Повторю ответ.
kibotos
петро
kibotos
И если вы учите, что христианин МОЖЕТ согрешить произвольно (то есть отдавать себе отчет, что делаемое – грех и продолжать это делать, тем более планировать это наперед), ибо человек слаб – В ЭТОЙ ЛИ НЕМОЩИ ПРОЯВЛЯЕТСЯ СИЛА БОЖИЯ ???!!
Я никогда не учил этому.
Как же не учили ? Или вы даже не задумываетесь над следствием ваших проповедей, проповедник ?! Если вы говорите, что христианин слаб и может совершить произвольный грех (то есть знает, что нечто – грех, но СПЕЦИАЛЬНО это делает !!! ), хотя потом и покается, НО Спасения своего не потеряет, то, слушающий вас «слабый» христианин УСПОКОИТСЯ и не будет напрягаться, чтоб, наконец, начать бороться с грехом. Такой человек целенаправленно (произвольно) делает грех, потом кается, а потом будет удивляться, почему-это он услышал Слово : «Идите в огонь, проклятые !», хотя строил свою жизнь в точном соответствиии с ВАШИМИ проповедями, проповедник !

петро
Дмитрий, мне кажется, что я ответил на все вопросы. Другое дело, что мои ответы вами не принимаются.
вам это только кажется ...


4 вопроса, которые вы не заметили в моих постах :

1. Как вы понимаете слова : "младенец не сведущь (неопытный, необразованный, несведущий, не испытавший, незнакомый) в слове правды" - "познаете истину и истина сделает вас свободными".

2. Какая разница между плотским и духовным (по 1Кор.3:1-3)?

3. "дабы мы не были более младенцами, колеблющимися" – «Мы же не из колеблющихся на погибель»

4. По вашим словам христианин грешит произвольно, ибо он слаб - В ЭТОЙ ЛИ НЕМОЩИ ПРОЯВЛЯЕТСЯ СИЛА БОЖИЯ , о которой вы писали ?
Сообщение отредактировал kibotos - 12.11.2014 22:21

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua