Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
11.11.2014 23:13
Мишель
kibotos
Но может ли человек в полной мере воспользоваться свободой своей воли, если ("ибо не я то делаю, но живущий во мне грех") он находиться в узах сатаны (греховного закона), пока Законом Духа он не освобожден ?
Вы писали о свободной воле ОТ РОЖДЕНИЯ, и я вам ответил, что ОТ РОЖДЕНИЯ ДО Крещения Духом человек свободен ОТНОСИТЕЛЬНО !!! То есть Он может выбрать или принять помощь Иисуса и освободиться от уз дьявола, или оставаться покоренным суетой. Но в своей повседневной жизни такой человек не властен над своими поступками, ибо грех живет в нем и он делает не то, что хочет.
Что до свободы "уже освобожденного", то на то она и свобода, чтоб быть свободным ! Но вместе с истинной свободой приходит и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за наш свободный выбор : «Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников» (Евр.10:26-27).

Мишель
я часто поступаю не так как того ожидает от меня Бог, но я благодарен Ему, за то что Он дает мне возможность  осознать это и покаяться.
Вот это «золотые слова» (без сарказма). То, что вы пишите об «осознании» совершенного греха, говорит о том, что вы совершали НЕПРОИЗВОЛЬНЫЙ грех ! И такой грех, для рожденного от Духа, естественно будет прощен. Больше того скажу : если бы вы совершив такой проступок, НЕ ОСОЗНАЛИ, что совершили грех, то он все равно был бы вам прощен ! Но конечно, лучше анализировать совершенное, находить грех, каяться и впредь стараться так не поступать – Иисусу, который на кресте умирает за наши грехи будет меньше страданий…
... что я и пытаюсь донести всем на этом форуме ...
Сообщение отредактировал kibotos - 11.11.2014 23:15

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua