Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
11.11.2014 22:49
петр
kibotos
вы пастор.
я не пастор. Я человек.
Пардон, вы - проповедник. Это не меняет суть вашей ответственности.
Петр, что с вами произошло ? Или вы просто перестали притворяться ?... Вы игнорируете все мои вопросы в "лучших" традициях всех споров на форуме ! У вас накопилось уже 4 вопроса из прошлых моих постов. Или "я ему про Фому, а он про Ерему" - "Все цыплята передохли - высылайте телескоп" (А.Райкин) ?
петр
kibotos
И если вы учите, что христианин МОЖЕТ согрешить произвольно (то есть отдавать себе отчет, что делаемое – грех и продолжать это делать, тем более планировать это наперед), ибо человек слаб – В ЭТОЙ ЛИ НЕМОЩИ ПРОЯВЛЯЕТСЯ СИЛА БОЖИЯ ???!!
Я никогда не учил этому.
Как же не учили ? Или вы даже не задумываетесь над следствием ваших проповедей, проповедник ?! Если вы говорите, что христианин слаб и может совершить произвольный грех (то есть знает, что нечто – грех, но СПЕЦИАЛЬНО это делает !!! ), хотя потом и покается, НО Спасения своего не потеряет, то, слушающий вас «слабый» христианин УСПОКОИТСЯ и не будет напрягаться, чтоб, наконец, начать бороться с грехом. Такой человек целенаправленно (произвольно) делает грех, потом кается, а потом будет удивляться, почему-это он услышал Слово : «Идите в огонь, проклятые !», хотя строил свою жизнь в точном соответствиии с ВАШИМИ проповедями, проповедник !

петр
kibotos
так как их конец – гиена,
Не судите, да не судимы будете.
"Предваряю вас, как и раньше предварял, что поступающие так Царствия Божиего не наследуют."
Я не сужу, я констатирую.

петр
kibotos
   "ВЫ ПРИМЕТЕ СИЛУ, КОГДА СОЙДЕТ НА ВАС ДУХ СВЯТОЙ"
петр
Кому сказаны эти слова? АПОСТОЛАМ.
Тогда Христос говорил Апостолам.
kibotos
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть [а не на только апостолов], и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
А это говорит о получении Духа Святого всеми, кого призвал Бог.
С каких пор вы стали извращать Писания ? Это сказано о крещении Духом людей, равно как и апостолов, ибо сказано ИМЕННО в контексте произошедшего в Пятидесятницу – «они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; 16 но это есть предреченное пророком Иоилем…» : Петр (истинный) говорит, что то что произошло с апостолами – это и есть то, что предрекал Иоиль об излиении Духа на всю плоть, предызбранную. И никакого особого статуса для 12-ти. Как с ними произошло и вы исполнены СИЛЫ, так и со всеми (по слову пророка) произойдет, если покаются и крестятся ! Зачем вы выкручиваетесь ? Неужели больше сказать нечего ?

петр
Но чтобы возрастать - нужно постоянно принимать духовную пищу.
Против вас и Петр, и Павел : "я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью, 17 и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию" Я представляю себе Павла СЛАБОГО. Который много месяцев и лет нуждался в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ наставлении - почему он не стал внимать более старшим во Христе апостолам, вдруг удалился из Иудеи в Аравию ??? И, как написано : «И тотчас стал проповедовать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий». Если человек принял СИЛУ Духа, то он уже не слаб. Он будет возрастать, но в другом...

Петр, мне тяжело с вами общаться – вы описываете то, во что вы верите (я это давно знаю), но вы не любите отвечать на прямые вопрос и не любите апеллировать к Писанию. Если же и приводите какие-то отрывки, то только те (и их немного), которые вы выбрали для подтверждения своих слов, игнорируя остальные по этой же теме…
Простите.
Я даже не хочу ЗАНОВО начинать дискуссию о крещении водой и крещении Духом Святым…
И, честно говоря, не жду ответов на 4 вопроса…
Если бы вы были «простым» христианином, я бы сказал : «Мир вам ! Возрастайте в Любви !», но как проповеднику … я уже все сказал…
Сообщение отредактировал kibotos - 11.11.2014 22:50

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua