Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
11.11.2014 11:22
kibotos
вы пастор.
я не пастор. Я человек.
kibotos
Кому больше дано, с того больше и спроситься.
Я это понимаю.
kibotos
И если вы учите, что христианин МОЖЕТ согрешить произвольно (то есть отдавать себе отчет, что делаемое – грех и продолжать это делать, тем более планировать это наперед), ибо человек слаб – В ЭТОЙ ЛИ НЕМОЩИ ПРОЯВЛЯЕТСЯ СИЛА БОЖИЯ ???!!
Я никогда не учил этому. Но я знаю, что без Христа мы никто и ничто, и вы , и я , и все.
kibotos
так как их конец – гиена,
Не судите, да не судимы будете.
kibotos
Кому сказаны эти слова? АПОСТОЛАМ.
Тогда Христос говорил Апостолам. 
kibotos
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть [а не на только апостолов], и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
А это говорит о получении Духа Святого всеми, кого призвал Бог.
kibotos
И почему вы все время путаетесь в терминологии ? Это какой-то комплекс некоторых церквей !
Речь в данном месте идет о крещении Духом, а не о приобретении Даров Духа !
Я не путаюсь. Это путаются те, которые говорят, что сегодня есть крещение Духом и крещение водное. Писание четко говорит об одном крещении и это крещение водное. Именно в этом крещении и получает человек Духа Святого как Божий дар. Именно после этого крещения происходят перемены в человеке и он, не понимающий ранее писания, начинает понимать духовные вещи и возрастать во Христе. Я видел таковых. Но чтобы возрастать - нужно постоянно принимать духовную пищу.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua