Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
10.11.2014 8:45
kibotos
Прочитал ваш пост и заплакал...
Дмитрий, мне тоже очень жаль, но у нас разное понимание. Кто-то не дорос, кто-то перерос. Но мы верующие люди, мы христиане. Бог не дал нам точных инструкций но Он сказал:"Ищите и найдете". У каждого из нас есть другой важный путь - возрастать в любви. И если по писанию и будут непонимания, то по этому "превосходнейшему" пути идти проще. Там меньше непонимания. 
kibotos
Честно говоря, при всем моем уважении к вам как к человеку, я практически не жду от вас внятного и здравого ответа … (не по принципу – « я так думаю» )… Вы попали в ловушку «времени», так как не можете даже попытаться помыслить ВНЕ принятой от людей теологии.
Кто-то из нас точно в ловушке. Но тем не менее, мне приятно с вами общаться. У вас есть свое видение, у меня свое. Будем искать истину . Храни Господь.
kibotos
Я так понял, что тот факт, что после крещения Духом апостолы стали сильными, именно по причине принятия Духа, вас уже не интересует ...
Они то стали сильными, но притом остались людьми. И тот же Петр поступил опрометчиво, когда прятался от своих, кушая с язычниками.
kibotos
"ВЫ ПРИМЕТЕ СИЛУ, КОГДА СОЙДЕТ НА ВАС ДУХ СВЯТОЙ"
Кому сказаны эти слова? АПОСТОЛАМ. Это апостолы приняли силу. Это Они начали употреблять эту силу, неся истину в мир, делая чудеса, исцеляя, воскрешая из мертвых. Это они могли передавать эту силу и другим путем возложения рук. И Филипп таким образом получил эту силу, но уже передать ее не мог. Но вот проходит период несения слова Божьего, сформирован Новый Завет и уже апостолу Павлу Бог говорит: "Твоя сила в слабости". Апостолу, который получил всю силу Духа Святого для несения истины, который сделал много чудес, - Бог говорит: "ТВОЯ СИЛА В СЛАБОСТИ". Что произошло? Да все очень просто. Богу не нужно торжественное шествие христианства в силе чудес. Богу нужна вера, принимаемая людьми в слабости. Именно в слабости христиане сильные. Именно в слабости "те, кого весь мир недостоин". Дмитрий, никакой ваш ответ не поменяет у меня хорошего мнения о вас. Благодарю. Храни Господь .  
Сообщение отредактировал петр - 10.11.2014 08:47
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua