Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
19.09.2014 18:43
Юлия Н.
Я увидела Ваше понимание этого вопроса и считаю его неверным.Во всех известных мне церквях тоже с Вами не согласятся.

Вы часто апеллируете к "во всех церквях". Для вас важно, во что верят все? Тогда держитесь "всех" и идите за всеми.

Для нас же важно, что есть истина и как считает Бог. "Большинство" для нас абсолютно не авторитет. Мы можем верить и верим в разрез с большинством в некоторых важных вопросах, потому что можем обосновать нашу веру из Писания и видим, что наша вера истинная.

Как доказательство этого я не раз приводил вам обоснование нашей веры и как мы понимаем этот стих. Никто из оппонентов даже не попытался изложить свое обоснование или трактовку этого стиха. Все аргументы "другой стороны" сводятся к "это не гуманно" или "Во всех известных мне церквях тоже с Вами не согласятся". Если ваша вера строиться на таких вещах, то подумайте, не "песок" ли лежит в ее основании? Потому что если песок, то А. нашей встречи на небесах не будет Б. будет уже слишком поздно что-то менять.

Ребята, давайте уже переставать ровняться под "все церкви" и начинать жить своим умом, своей верой, учиться самим думать и трезво смотреть на написанное. Тогда вы увидите, как много людей вокруг вас заблуждается и как мало людей способны увидеть простые истины учения Христа.
Сообщение отредактировал Admin - 19.09.2014 18:44
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua