Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
15.09.2014 21:22
Димитрий
Извините что вмешиваюсь, но уж очень интересный вопрос поднят.
Уважаемый Дмитрий, Вы наверно не прочитали всю тему от начала, и это понятно. Много читать, поэтому я вкратце объясню, что Админ, некоторые братья из Церкви Христа придерживаются той точки зрения, что если Ваш первый брак был законным в глазах Бога, но расторгнут вами не по причине прелюбодеяния (а если точнее переводить греческое слово ПОРНЕЙА, то любой половой безнравственности) жены, то ваш второй брак будет незаконным в глазах Божьих. Иисус называет это прелюбодеянием. Когда человек становится Христианином он должен разорвать незаконное сожительство, потому что новая жизнь во Христе не превращает греховный союз в законный брак.
Димитрий
Слышал такое, что если находишся во втором браке, и уверовал, то разторгни второй брак и вернис 
к первой жене.
Расторгнуть второй брак нужно. А вот насчет возвращения к первой жене, я точно не знаю. Во-первых это не всегда возможно, она могла уже выйти замуж или уехать в другую страну или не захотеть возвращаться к прежним отношениям. Я знаю, что некоторые пары в такой ситуации, как у вас просто разводятся и не живут в одном доме, некоторые продолжают жить под одной крышей, чтобы вместе воспитывать детей, но не имеют больше интимной близости, живут как брат с сестрой. Это мне рассказывали американские братья.

Дмитрий, я думаю, что в вашем случае наверно лучше разберутся братья. Ведь насколько я понимаю, если ваш первый брак был расторгнут не из-за половой безнравственности жены, но сам это брак был незаконным (в случае женитьбы на разведенной по неуважительной причине), то может получиться, что первый брак был незаконным, а второй тогда получится законным. Впрочем, я боюсь ошибиться в таких серьезных вещах. я лишь рассуждаю, но ответственности за написанное в этом абзаце на себя не возьму. Пусть братья думают и принимают решение.
Сообщение отредактировал Северянка - 15.09.2014 21:26

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua