Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
08.09.2014 22:43
Admin
Унас же люди без проблем принимают этот стих, причем многие доходят до этого сами, просто прочитав эти стихи из Писания.
Да, и кстати, мне хочется подтвердить это примером из моей практики. У меня есть подруга, которая раньше жила в нашем городе и муж которой не разрешал мне с ней заниматься по Библии, да и у нее самой особой тяги к этому не наблюдалось. Но мы с ней часто вместе гуляли и по ходу дела иногда касались библейских тем. С собой в сумке я брала Библию на всякий случай. И вот разговора коснулась участи умерших, и я предложила ей вместе прочитать рассказ о богаче и Лазаре, перед которым шел стих о женитьбе на разведенной.

От Луки 16:18 Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.
От Луки 16:19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.

И подруга, прежде чем читать про Лазаря заметила этот стих и спросила, что получается, что ее муж прелюбодействует женившись на ней, разведенной? Она правильно все поняла, потому что не была предвзятой, а читала как есть. Сейчас она овдовела и замуж больше не собирается.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua