Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
08.09.2014 11:44
Юлия Н.
Чтобы чётко следовать тому,что сказал Христос,нужно не только буквы знать,но в первую очередь познать Дух Христов
Это самое популярное лжеучение, которое губит множество людей - учение про "Дух Христов". Именно им люди отменяют неудобные для них заповеди, ссылаясь на "милость Христа", на то, что Христос все простит. Разве не знаете, что:
К Евреям 10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

Здесь я скажу вам очень неприятную правду. Как я уже говорил, в отличии от лжи, которая всегда услащает слух, правда может быть очень болезненной и неприятной, но это правда.
Так вот, любой человек, кто не примет слова Христа в "Матфея 19:9" и продолжит жить в прелюбодеянии - закончит свой путь вместе со всеми блудниками и прелюбодеями.

И теперь вопрос, что лучше:
- разрешить людям в этой жизни прелюбодействовать, говорите им ложь, тем самым обманывать их и вести в гиену огненную
или
- сказать людям болезненную правду, чтобы они сами могли решить, что для них важнее - прелюбодеяние или вечность со Христом

Юлия Н.
"...трости надломленной не преломит,и льна курящегося не угасит..."

От Иоанна 2:15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
А это, видимо, был какой-то другой дух, не Христов. ))

PS. Я знаю, что написано в 2-е Тимофею 4:3 - Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

Бог говорит, что так было, так есть и так будет. Увы, но большинство людей пойдут на за правдой, а за красивыми баснями, которые льстят слуху. Конец же их - озеро огненное.

2-е Фессалоникийцам 2:8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
2-е Фессалоникийцам 2:9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
2-е Фессалоникийцам 2:10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
2-е Фессалоникийцам 2:11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
2-е Фессалоникийцам 2:12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.


Некоторым людям Бог пошлет действие заблуждения... и буду осуждены, потому что не возлюбили истину.
Сообщение отредактировал Admin - 08.09.2014 11:48
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua