Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
04.09.2014 18:52
Юлия Н.
По вашему бросить любимую жену(хоть и третью,ведь человек женился и разводился в мире,ещё не зная,что это грех)
Так говорит Господь:
От Матфея 19:9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
Разве незнание закона отменяет эти слова Христа?

Юлия Н.
Полная бредятина!!!
Будьте осторожны в словах. Я бы побоялся так отзываться о словах Христа и Его учении.

Знаете в чем сейчас наша проблема? В том, что часть людей не хотят принимать слова Христа и следовать им. Им удобнее продолжать жить в своих грехах, делать то, что хочется плоти и при этом они хотят верить, что Христос омыл их.

Знаете в чем суть проблемы на самом деле? В непонимании и неприятии этого отрывка:
От Матфея 16:24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

Люди приходя ко Христу не отвергаясь себя, хотят продолжать жить своими желаниями. А если нет отречения себя, тогда нет и христианства. Нельзя не отвергнувшись себя следовать за Христом. Все сводиться к тому, что с одной стороны "мои желания и желания моей плоти", с другой стороны "желания Господа".

Эта идея (оставить прелюбодеяние) так же подтверждается и этим отрывком (обратите внимание на последний стих):
От Матфея 10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
От Матфея 10:35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
От Матфея 10:36 И враги человеку - домашние его.
От Матфея 10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
От Матфея 10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

( хоть здесь и не говориться про мужа и жену, но суть идеи та же )

Есть только один путь в христианстве - отвергнуться себя и последовать за Христом.
Есть только один путь в христианстве - оставить прелюбодеяние, все остальное, это выкручивание слов Христа под желания свой плоти.
Есть только один путь в христианстве - называть вещи так, как называет их Бог, потому что только Бог устанавливает правила - что есть что.

PS. И еще момент:
От Иоанна 4:16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда.
От Иоанна 4:17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,
От Иоанна 4:18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.

Обратите внимание, что говорит Иисус: "тот, которого ныне имеешь, не муж тебе". Да и женщина сама это понимала - она была честна с собой и с другими, чего так часто не хватает нам.

И чтобы на суде не возник такой же аргумент Христа "тот, которого ныне имеешь, не муж тебе", рекомендую очень хорошо подумать. Иначе какой ответ можно дать на это Христу? ("Да, я знаю, но как я могла оставить...", вы же не скажите Ему, что это все бред)

Все просто, кто хочет идти за Христом, тот слышит Его, кто не хочет - не слышит. Все зависит от того, готов ли человек отвергнуться себя и последовать за Христом. Проблема в том, что многие хотят следовать за Христом не отвергнувшись себя.
Сообщение отредактировал Admin - 04.09.2014 23:38
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua