Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
29.08.2014 10:49
Юлия Н.
Вы хотите сказать,что если человек на момент покаяния состоит в третьем браке,то он должен развестись,чтобы быть с Господом иначе он будет считаться блудником?О-го!Куда я попала?
Не блудником, а прелюбодеем, не развестись, а оставить прелюбодеяние и вы попали на сайт ЦХ, где люди исследуют, любят и уважают истину.

Есть стих: От Матфея 19:9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

Хотите вы принимать этот стих или нет, для нас это 100% истина.

"кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует". Это означает, что если он развелся со своей первой женой не по причине прелюбодеяния, и вступил в новый брак - он прелюбодействует. Для нас это 100% истина - это слова Христа. Не важно, знал он учение Христа или нет, был христианином или нет, если он поступил так, он прелюбодействует.

Далее, если он хочет стать христианином, находясь (живя) в прелюбодейной связи, что ему надо сделать? Вы говорите - креститься и крещение чудесным образом преобразит прелюбодейную связь в священный союз двух людей. Вам самим это не кажется как минимум странным? Где вы в Писания выдели такое, чтобы крещение грех прелюбодеяния делало законным браком?

Я же говорю - это ложь, неправда, обман. Он станет христианином, живущим во грехе прелюбодеяния и не имеющим спасения (1-е Коринфянам 6:9-10 Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи... - Царства Божия не наследуют). Крещение для такого человека ничего не даст, пока он не оставит грех прелюбодеяния, в котором живет и не обратиться к Богу. Вся жизнь такого человека во Христе будет лишь видимостью благочестия, хотя он сам и другие могут верить в обратное.

Слова Христа говорят четко - прелюбодействует. Это истина и от нее никуда не деться. И что толку, что вы называете это "законным" браком, если Господь говорит - прелюбодеяние? Смысл для человека в такой вере во Христа, если в итоге конец его будет гиена огненная? Ибо не мы определяем, что есть брак, а что прелюбодеяние, но Христос в слове своем. Мы же можем либо принять Его слова, либо отбросить их.

Я говорил вначале, что это очень непростая и эмоциональная тема, самая эмоциональная в христианстве. Но именно она и является той лакмусовой бумажкой нашей веры - принимаем ли мы все слова Христа или только те, что нам удобны?

Как правило всегда беседы на эту тему заканчиваются "я не хочу с вами говорить" и вот почему - потому что когда человеку нечего возразить из Писания, ему остается либо принять истину, либо "закрыть глаза", уйти и забыть о том, что он услышал, чтобы продолжать жить в своем неведение. Большинство людей выбирает второй путь - "закрыть глаза"... Об этом ясно сказал Господь:  2-е Тимофею 4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

Да, это больно и сложно принять, но если человек любит Бога, он примет истину, какой бы она не была.
Да, вы можете говорить, что у нас нет любви к этому человеку не зная, что любовь состоит в том, чтобы всегда говорить людям правду.
Да, иногда правда бывает горькой, но именно в этом отличие правды от лжи, которая всегда услащает слух.

Да благословит вас Господь на познание истины.
Сообщение отредактировал Admin - 01.09.2014 15:43
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua