Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
28.08.2014 19:07
Юлия Н.
У нас в церкви и в других церквях(с членами которых я общаюсь)всем братьям и сёстрам,которые развелись будучи ещё не верующими(по любой причине и не важно по чьей вине,так как,с неверующего какой спрос?)разрешают вступать в брак,но только в Господе.
Является ли данная практика в вашей церкви критерием истины? Помните, о чем говорит Писание: 2-е Тимофею 4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
Я не говорю, что тут именно такой случай, но будут случаи, когда люди намерено будут выбирать то, что им больше нравится, а не то, что правда.

Юлия Н.
Вы,читая Слово Божье,постарайтесь не только до буквы закона докопаться,а увидеть характер нашего Господа,Иисуса Христа.Он никогда не рассуждал так ка Вы
В общении на эту тему я часто встречаю именно такую реакцию - люди апеллируют к чувствам, милости, характеру Христа думая, что милость и характер Христа состоит в том, чтобы нарушить Свой же собственный закон.

Другими словами это звучит так - по закону нельзя, но если очень хочется, то можно - все равно Господь милостив!

Юлия Н.
Он никогда не рассуждал так ка Вы
Почитайте внимательно Новый Завет, послания Павла, это ли не рассуждения?
Или не эту заповедь дал нам Господь? 1-е Тимофею 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно...
Или не это же поощряется Господом? Псалтирь 1:2 ...и о законе Его размышляет он день и ночь!

Я не против милости, но милость не может быть там, где есть нарушение закона Христа. Прелюбодеяние и блуд нельзя называть браком, даже если очень хочется. Пример: человек живет в 3м браке (в прелюбодейной связи, согласно Матф 19:9) и не хочет оставить эту связь, ну и со Христом, понятное дело, быть тоже хочется. Что делают тогда люди? Они говорят, так кто во Христе, тот новая тварь! Теперь это не прелюбодейная связь, это брак. И что получается, получается что крещение чудесным образом преобразует прелюбодейную связь в священный брак! Весело, если бы не было так печально...

Еще раз скажу, почему так сложно увидеть простые истины в этом вопрос? Все потому, что вопрос ну очень эмоциональный и ну очень затрагивает наши глубинные желания, в то время как мы не привыкли следовать за Христом даже до крови сражаясь против греха. Мы не привыкли ставить вопрос так - сначала Твоя воля, Господи, а потом все мои желания. Нам часто хочется и там и тут, как бы на двух стульях, чтобы и к Богу прийти и в 5том браке жить. Как сказал один проповедник ЦХ: "Если я приму такое учение, мне надо будет пол церкви разогнать как блудников..."
Сообщение отредактировал Admin - 28.08.2014 19:10
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua