Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
28.08.2014 15:24
петр
Говоря "позволил оставить" я подразумеваю, что Бог дал такое разрешение согласно Библии. Но жена могла и не развестись, а продолжать жить с мужем. Это ее решение, ее свободная воля выбора.
Верно, она может разводиться, может нет, ей решать. Но если она решила и развилась с ним - тогда они двое ничем не связанных людей, они не семья, потому нет более такого понятия "вернуться к мужу", он уже не муж ей, есть только понятие "вступить в брак". А при вступлении в брак надо смотреть, кто имеет на это право...

Вернуться к мужу можно когда они "развелись" не по причине прелюбодеяния (на самом деле не развелись, а просто разошлись). Тогда они на самом деле остаются мужем и женой и правомочно говорить о "вернуться к мужу".

петр
Но я не соглашаюсь с вами, что муж в этой ситуации вообще потерял право даже вернуться к своей предыдущей жене. Представим себе, что он крестился, ему прощены грехи и он приходит к своей бывшей жене и говорит : "давай восстановим отношения в Господе". И она согласна. А Бог преграда? Зачем же тогда сказано: "Нехорошо быть человеку одному"?

Он приходит к бывшей жене и говорит, давай поженимся (помним, они двое ничем не связанных людей). Она согласна. Но вопрос, имеет ли он право на вступление в повторный брак? Как ни крути, с бывшей женой или с любой другой женщиной - это новый брак и надо смотреть, имеет ли он на него право. Я хочу отметить, что для него и для нее это новый брак и надо рассматривать, кто из них имеет на него право.
Сообщение отредактировал Admin - 28.08.2014 15:25

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua