Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
11.03.2014 19:51
Приветствую, Виктор!

CONDOR
1. Целью "теории замещения" является утверждение в сознании верующих того факта, что вчера у Бога был Израиль, а  ныне у Бога есть Церковь и евреи в конце времён присоединятся к Церкви.
Не знаю, можно ли это целью назвать, но содержанием - точно. Скорее не о присоединении в конце времени, а то, что если раньше избранным народом был Израиль, то теперь - Церковь (что касается коллективного избрания), и любой человек, независимо от национальности, который во Христе. Другими словами в Церкви соединяются обо (Ефес. 2:14-22). Это несколько отличается, как мне кажется, от того варианта, что Вы указали, но на смысл не сильно влияет, да?

CONDOR
Эклессиа Помазанника состоит из евреев и неевреев и имеет целью свидетельство Помазаннику, а чрез Него  - Всесильному и свидетельствует миру о том, кто есть Помазанник персонально! А целью Общины Помазанника

Вы видите разницу между эклессией Помазанника и Его общиной?

CONDOR
Но абсолютное большинство христиан понятия не имеют где об этом рассказывает Помазанник у Пророков, а значит и не видят всей картины, практически не зная, где там у пророков прямая речь помазанника!

Поделитесь?

CONDOR
Итак, народ Израиля, как был сыном Всесильного так им и остаётся. А Община Помазанника как была народом в религиозном смысле так им и остаётся. И здесь надо понимать, что у каждого свои задачи от Г-спода, которые должно решать.

Здесь опять же у меня впечатление, что есть две разных группы, идущих параллельным курсом. Так ли это?
Спасибо!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua