Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Starec792
Зарегистрирован: 15.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 205 Предупреждения: 1
05.03.2014 13:41
Савва Филинов
Во-первых здесь не корректное словоупотребление. Слово Бог здесь употребляется в качестве имени и определяет Существо, а не Его отдельное качество. Это может привести к потере смысла.
Для примера: "Viktor проиграл бой", нельзя переводить как "Победитель проиграл бой".

Я понял Ваше мнение: Дух Святой ошибся, написав "Всемогущие"в Быт.1,1.

Не на ОДНО ЛИЦО, а на ЕДИНУЮ СУЩЬНОСТЬ.
Можно сказать: "Парламент принял закон", а можно сказать: "Депутаты приняли закон". Оба высказывания означают одно и то же. Только в одном случае имеются в виду личности (депутаты) которые приняли закон, а в другом - орган власти, который состоит из этих личностей.
Данный пример не является схематичным представлением Троицы, а служит только для объяснения грамматической коллизии.

О грамматике: "щн" пишется без мягкого знака - начальная школа.
     По сути Вашей демагогии:
     В Библии нет "грамматических коллизий", как нет и двойных стандартов и смыслов. Смысл слов Моисея очевидно понятен: Всемогущие (несколько лиц) сотворил (одно лицо) небо и землю. Вы, так я понял, не можете сколько-нибудь внятно объяснить это явное для Вас "противоречие". Вместо того, чтобы признать ложность Ваших убеждений, которые противны Писанию, и попытаться найти истину с помощью Духа Святого, Вы пытаетесь изменить Слово.
     Я уже сказал, что не только в Быт.1,1, но во всей канонической Библии нет никакого подтверждения ложного учения о "Троице". Вы согласились, что в первом тексте Писания действительно не говорится о Троице.
   Теперь, если мы с Вами разберём все остальные стихи, то, конечно, Вы со мной согласитесь.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua