Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
08.01.2010 11:02
Мне кажется, здесь идет попытка наложить запрет на частную договоренность двух людей и на... но все по порядку.

Вячеслав
Где Библия учит о том, что евангелист имеет право "пожать телесное" от тех, кому он не проповедовал, точнее, в ком он не посеял?
Абстрактный пример: Мой брат во Христе проповедует Евангелие на Тайвани. Я видел его один раз, мы провели на семинаре вместе 2 недели. После этого я решил поддерживать его и его семью, пока они благовествуют там. Мне лично он не проповедовал.

По словам Вячеслава, я не могу высылать ему деньги, поддерживая его и его семью в той стране. То есть, я хочу сделать добро для Господа (чтобы проповедовалось слово, чтобы семья проповедника не нуждалась) но не могу этого сделать так как, по словам Вячеслава, данное действие запрещено Богом.

Получается некоторые выводы:
1. Я не властен делать добро помогая нуждающейся семье проповедника (который мне лично не проповедовал), ибо Господь запрещает это.
2. Я не властен давать мои деньги, чтобы поддерживать проповедь Евангелие в других местах, ибо Господь запрещает это.

Далее, как же нам быть в данной ситуации? Мне кажется - выход найдет. Я попрошу брата провести мне один библейский урок через интернет. После чего все мои вышеупомянутые действия будут одобрены Богом (по мнению Вячеслава), ибо тогда утверждение "кому он не проповедовал" станет ложным, он мне уже проповедовал.

Вопросы к Вячеславу:
1. Могу ли я оплатить проезд (туда и обратно) семье проповедника (которые мне лично не проповедовал и едет миссионером в другую страну)?
2. Могу ли я дать ему с собой денег, чтобы он смог хорошо устроиться там?
3. Могу ли периодически высылать ему свои деньги, поддерживая его семью в той стране?
4. Достаточно ли будет, чтобы проповедник провел мне один библейский урок через интернет, чтобы Господь разрешил мне помогать ему?

Буду рад, если ответы будут четкими "да" / "нет", а уже потом пояснения. Спасибо.
Сообщение отредактировал Admin - 08.01.2010 11:08

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua