Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Anatol
Зарегистрирован: 16.02.2013 Откуда: Украина Сообщения: 79
23.01.2014 21:14
Православные и католики почитают мощи святых усопших, кусочки их одежды, какую-то утварь и т.п. Они верят, что эти святыни наделены силой исцеления. Где-то в ВЗ говорится, что труп Елисея оживил покойника, если что-то не путаю. Вот на этом месте из ВЗ, католики и православные создали практику поклонения святыням, если не ошибаюсь. В мире много таких святынь.
Я думаю, почему православные и католики наделали столько копий святынь, что и сосчитать трудно?
А то что копий святынь много и даже есть поддельный святыни, говорят сами священнослужители ПЦ. Статья прилагается.
И об афонских "Дарах волхвов" существуют разные мнения.
http://www.newsru.com/religy/21jan2014/kuraev.html
Сообщение отредактировал Anatol - 23.01.2014 22:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
17.02.2014 21:14
Иваныч
Вы во многом правы. Заблуждение в том, что не библия--слово Божье. Но в библии есть слово Божье.
И христианство образовано не на вести Самого Христа, но на вести о Христе с приложением митраизма. На опыте и мнениях Павла.

Не отвергаю Павла, как великого учителя, но он не был со Христом и поэтому создал организацию верующих в весть о Христе. ... Со входом в это духовное братство с одним единым условием--это признание Бога своим Отцом.

В свете библейского учения - это ошибка, заблуждение, ересь.
Вероятно, у Вас есть свои основания для данных убеждений. Я же просто констатирую факт - они грубым образом противоречат ясному учению Библии, изложенному как в Ветхом, так и в Новом заветах. 
Поскольку исходные позиции для оценки разные, то наше несогласие друг с другом будет продолжаться вечно (почти).
Иваныч, почему Вы верите в то, что заявляете? Какие причины у Вас для этого есть?
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
18.02.2014 7:57
Galukd
Иваныч, почему Вы верите в то, что заявляете? Какие причины у Вас для этого есть?

С библией неотступно жил 22 года, и имел несогласованность с моим сознанием. Как например 6 дней сотворения, полный потоп, а потом за 2 тысячи лет появилось сотни разных рас и наций и т. д.

Но когда встретился с урантией, то знакомясь, видел истину откровений и соответствие полноты познаний. Расширенного познания о Христе и Его проповедей и наставлений. И теперь Урантия является моим авторитетом.
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
18.02.2014 8:07
Anatol
Православные и католики почитают мощи святых усопших, кусочки их одежды, какую-то утварь и т.п. Они верят, что эти святыни наделены силой исцеления.

Вы всё правильно описали. Но если вы перешли в мир духовного наследия, то вам это зачем? Прежде всего  ищите волю Божью, а остальное приложится...Конечно это ваш выбор, что искать и о чём писать, но я пишу, чтобы могли воспринять разницу в богопознании. Дело в том, что пребывая в богопознании, мы естественно начинаем восходить к богосознанию. А коли наш интерес в материальном мире, а это уже не богосознание, но пребывание в поиске сути материального мира. А так можно в нём всю жизнь искать различие одного от другого, но всё это в материальном мире. 

Но воля Отца, чтобы мы освободились от материальных оков и черт животного происхождения.....
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
18.02.2014 19:44
Иваныч
Galukd
Иваныч, почему Вы верите в то, что заявляете? Какие причины у Вас для этого есть?

С библией неотступно жил 22 года, и имел несогласованность с моим сознанием. Как например 6 дней сотворения, полный потоп, а потом за 2 тысячи лет появилось сотни разных рас и наций и т. д.

Но когда встретился с урантией, то знакомясь, видел истину откровений и соответствие полноты познаний. Расширенного познания о Христе и Его проповедей и наставлений. И теперь Урантия является моим авторитетом

Спасибо за ответ.
Если я правильно понял, то определяющим моментом в качестве критерия истинности для Вас был Ваш личный уровень понимания учения (фактов) Библии и Урантии? Проще говоря: "Это понимаю лучше, чем то, значит это - истинно и авторитетно". Так?
Если другой человек скажет, что Библия авторитет, а Урантия - нет, потому что содержание Библии воспринимается сознанием гармонично, а Урантии - нет, то получится, что одновременно  существует два разных объективных авторитета?
Понравилось: 
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
19.02.2014 2:33
Galukd
Если я правильно понял, то определяющим моментом в качестве критерия истинности для Вас был Ваш личный уровень понимания учения (фактов) Библии и Урантии? Проще говоря: "Это понимаю лучше, чем то, значит это - истинно и авторитетно". Так?
Если другой человек скажет, что Библия авторитет, а Урантия - нет, потому что содержание Библии воспринимается сознанием гармонично, а Урантии - нет, то получится, что одновременно  существует два разных объективных авторитета?

В библии ясно говорится о помазании Духа Святого, что не требуется, чтобы кто вас учил. Когда человек стремится к богопознанию и ищет Его, то Дух пребывающий помогает человеку в проницательности к пониманию различия истины от не истины. Конечно не без того, что ищущий много читает. Конечно я перелопатил и религию Багават Гиту и Кришну и разного рода религий. Но остаётся в моей истине только Библия и Урантия. Я понимаю ваш вопрос о том, что истину мол ищу по своему выбору моей согласованности в своих мнениях. Но ни куда не денешься, когда дух что-то берёт, а что-то отвергает. Так я прошёл многие конфессии годами и был крещён в этих конфессиях. Но оставлял в дружбе братства лично по своей инициативе, а не по неуживчивости среди верующих. Просто всю свою религиозную жизнь моя душа просила саму суть истины, само ядро истины, праведности превосходящую всю праведность на земле. ....И нашёл....
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
19.02.2014 11:27
Иваныч
В библии ясно говорится о помазании Духа Святого, что не требуется, чтобы кто вас учил.
От Иоанна 16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
От Иоанна 16:8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
От Иоанна 16:9 о грехе, что не веруют в Меня;
От Иоанна 16:10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
От Иоанна 16:11 о суде же, что князь мира сего осужден.
От Иоанна 16:12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
От Иоанна 16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
От Иоанна 16:14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

От Иоанна 16:15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам
.Помазание учит во имя Иисуса Христа,а не Иваныча.Поэтому ваше воображение не есть от Отца.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
19.02.2014 12:08
Иваныч
В библии ясно говорится о помазании Духа Святого, что не требуется, чтобы кто вас учил. Когда человек стремится к богопознанию и ищет Его, то Дух пребывающий помогает человеку в проницательности к пониманию различия истины от не истины. Конечно не без того, что ищущий много читает. Конечно я перелопатил и религию Багават Гиту и Кришну и разного рода религий. Но остаётся в моей истине только Библия и Урантия. Я понимаю ваш вопрос о том, что истину мол ищу по своему выбору моей согласованности в своих мнениях. Но ни куда не денешься, когда дух что-то берёт, а что-то отвергает. Так я прошёл многие конфессии годами и был крещён в этих конфессиях. Но оставлял в дружбе братства лично по своей инициативе, а не по неуживчивости среди верующих. Просто всю свою религиозную жизнь моя душа просила саму суть истины, само ядро истины, праведности превосходящую всю праведность на земле. ....И нашёл....

Спасибо за ответ.
Мне кажется странным, что два источника, имеющих противоречия друг с другом, Вы принимаете как авторитет истины, особенно с учетом того, что вроде как согласно той же Библии Вы получили знания, с позиции которых говорите, что в Библии есть ошибки и противоречия. Не находите странным?
Понравилось: 
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
19.02.2014 12:12
Galukd
Не находите странным?

Ни в коем разе. Вам не надо, значит не надо. Ваша воля и ваш интерес. Если бы мне кто предложил, я бы просмотрел и сделал для себя вывод. А вы и смотреть не желаете....это ваше дело....Успехов!
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
19.02.2014 12:19
Иваныч
Если бы мне кто предложил, я бы просмотрел и сделал для себя вывод. А вы и смотреть не желаете....это ваше дело....

Я бы посмотрел, но не вижу для этого причин. Понимаете, просто слова для меня мало что значат. Когда меня спрашивают, почему нужно верить Библии, мне есть что предложить человеку, чтобы он размыслили увидел, что эта Книга имеет божественное происхождение. Я Вас спрашивал об Урантии, а Вам сказать нечего, вернее, Вы не сказали. С учетом того, что я точно знаю о связи Библии и Бога, то что может заставить меня обратиться к чему-то другому?
Когда я пью чистую и живую воду, а мне говорят, что она не чиста и есть почище, то не могу такого принять.

Иваныч
Успехов!

Спасибо, взаимно!
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
19.02.2014 12:26
Galukd
Спасибо, взаимно!

Аминь и Аминь! Главное, что мы в одном признании Богоотцовства. Ну а то, что конфессиональные навороты, то это пока останется невежеством в человеческом разуме. Тут уж ничего не поделаешь....
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
19.02.2014 12:48
Иваныч
Главное, что мы в одном признании Богоотцовства. Ну а то, что конфессиональные навороты, то это пока останется невежеством в человеческом разуме. Тут уж ничего не поделаешь....
1-е Петра 1:17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
1-е Петра 1:18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
1-е Петра 1:19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
1-е Петра 1:20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
1-е Петра 1:21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.

1-е Петра 1:22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
1-е Петра 1:23 как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек.

1-е Петра 1:24 Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;
1-е Петра 1:25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.
Проповедовали Библию и центром всегда был Иисус Христос,ибо без Него нет веры истинной.
Сообщение отредактировал Ветвь - 19.02.2014 12:49

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua