Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.01.2014 13:45
ПростоХристианин
Снова ни на чем не основанный вывод! Еще раз: поглядите в контекст! Все, о чем просит Авраам, это что бы хотя бы Измаил остался жив, не более! Просто жив!

Это ваше плотское понятие.
Вы Аврааму и смех неверия приписывали.

ПростоХристианин
Смотрите сами: сперва Авраам от Бога получает обетование потомства, но годы идут, а он остается бездетным. Поскольку Бог замедлил с выполнением Своего обетования, то Авраам со своей женой не выдерживают и пытаются "помочь" в этом Богу и самовольно ускоряют процесс — так появляется на свет Измаил.

Неправда. Авраам ни разу не поколебался в вере, и не думал "помогать" Богу. Это была идея Сары.

ПростоХристианин
Бог говорит на это Аврааму, что ради него благословит, конечно, Измаила, но Завет и все Свои обетования Он даст не ему, а тому потомку Авраама, которого и обещал изначально — потомку от Сарры, т.е. Исааку. Авраам, услышав это и зная реальное положение вещей, какбэ восклицает: "тут уж не до жиру! хоть бы этот не умер, и то хорошо!". Вот такая картина вырисовывается из контекста всего повествования. И это восклицание Авраама "о, хотя бы Ишмаэль был жив пред Тобою!" (такой перевод ближе к оригинальному тексту) — вовсе не просьба, а именно восклицание!..

А это вообще клевета. Чтоб подогнать под своё плотское мышление.

ПростоХристианин
Мне ли Вам говорить, что считать и называть себя христианином, и БЫТЬ им — две большие разницы, как говорят в одном известном городе!

Вы тоже называетесь христианином, как и масса других сегодня. И все грызутся между собой. Это христианство?

ПростоХристианин
Теокоммунист
Учил. И поэтому знаю, что Коран прекрастно толкуется по другому, как и Библия.
Угу. Мусульманам это скажите, что у Вас на каждый аят свой собственный тафсир имеется!

А мне какое до этого дело?
У ПЦ тоже имеется своё толкование Библии. Вы держитесь его?

ПростоХристианин
А тем временем Мухаммед как не был потомком Измаила, так им никогда и не будет!

Как будто вы знаете всех потомков Измаила до сегодняшнего дня.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua