Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.01.2014 8:04
ПростоХристианин
C чего Вы взяли, что у Авраама и Сарры был разный смех?

"Он, сверх надежды, поверил с надеждою, чрез что сделался отцом многих народов, по сказанному: ""так многочисленно будет семя твоё"".
И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении;
не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл твёрд в вере, воздав славу Богу,
и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное." (Рим. 4:18-21)

ПростоХристианин
Но даже если и так, то как это доказывает Ваш тезис о том, что
Теокоммунист
хоть Авраам и обрадовался, что у него будет сын от Сары, но обетование Божие о семени он связывал со своим первенцем Измаилом
— не понятно… Неужели из фразы "пред лицом Твоим"? Так ведь это… "Но Ты, Господи, знаешь все замыслы их против меня, чтобы умертвить меня; не прости неправды их и греха их не изгладь пред лицем Твоим; да будут они низвержены пред Тобою; поступи с ними во время гнева Твоего" (Иер.18:23). Может Иеремия здесь тоже просил "о духовной жизни" для врагов своих?

Так здесь же видно о чём просил Иеремия: не прости неправды их и греха их не изгладь пред лицем Твоим; да будут они низвержены пред Тобою.
А Авраам просит: хоть бы Измаил был жив пред лицом Твоим.

Павел пишет: "и вас, мёртвых по преступлениям и грехам вашим ..."
А Авраам просит: "хоть бы Измаил был жив пред лицом Твоим."

Зная что все хананские народы будут истреблены пред лицом Божиим, когда мера беззаконий их наполнится, и видев судьбу Содома и Гоморры, прекрасно знал, что одной плотской, биологической, жизнью будущее Измаила ещё далеко не обеспечено.
И просит Бога о духовной жизни.

ПростоХристианин
Дык какие же то христиане…

А они считали и называли себя христианами.

ПростоХристианин
По утверждению мусульман Авраам ихнюю каабу построил, а в жертву не Исаака, а Измаила приносил, и чо?!

Это говорит о том что они считают себя духовными потомками Измаила.

ПростоХристианин
А еще по их утверждениям вместо Христа был Иуда распят, а Христос был взят живым на небо, откуда скоро вернется и вот тогда уже умрет по настоящему, а не понарошку, как в первый раз!

По причине определённого толкования Корана.
Так в христианстве триединсво Божие выводится опредлённом толковании Библии.

ПростоХристианин
Мусульманские байки слушать — себя не уважать! Поэтому мой Вам совет — учите матчасть и не повторяйте за мусульманами все эти глупости!

Учил. И поэтому знаю, что Коран прекрастно толкуется по другому, как и Библия.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 17.01.2014 08:19

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua