Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
15.01.2014 8:50
ПростоХристианин
ПростоХристианин
Да,но у Авраама и Измаил был и другие дети,т.е.потомки по плоти.
Но завет Свой Бог поставил именно с Исааком: 

"И сказал Авраам Богу: о, хотя бы Измаил был жив пред лицем Твоим!
Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным и потомству его после него.
И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ. Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год" (Быт.17:18-21).

Так что Измаил и все другие дети Авраама в пролете! Народ Божий — это потомки Авраама, Исаака и Иакова, и никак не иначе!

О каком завете здесь речь?
"Я говорю то, что завета о Христе, ..." (Гал. 3:17)
Речь идёт о завете о Христе, Который согласно этого завета должен был прийти из потомков Исаака.
Но завет о принадлежности к народу Божию распространяется на всех детей Авраама, и даже на его рабов.

Ведь Авраам должен был стать отцом множества народов (не в плотском смысле, но в духовном), а не только одного народа.
И когда Авраам просит Бога об Измаиле, он просит о духовной жизни:
"О, хотя бы Измаил был жив пред лицом Твоим."

Енох ходил пред Богом; Ной ходил пред Богом; Аврааму Бог говорит: "Ходи предо Мною."
И здесь Авраам просит: ""О, хотя бы Измаил был жив пред лицом Твоим."

И Бог отвечает: "И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ."
Всё это в доховном смысле. Пред Богом.

И разве Измаил не стал духовно великим народом? Ислам.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 15.01.2014 08:52

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua