Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
13.01.2014 11:35
"Вот, Я сделаю Иерусалим чашею исступления для всех окрестных народов, и также для Иуды во время осады Иерусалима.
И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжёлым камнем для всех племён; все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли.
В тот день, говорит Господь Я поражу всякого коня бешенством и всадника его - безумием, а на дом Иудин отверзу очи Мои; всякого же коня у народов поражу слепотою.
И скажут князья Иудины в сердцах своих: сила моя - жители Иерусалима в Господе Саваофе, Боге их.
В тот день Я сделаю князей Иудиных - как жаровню с огнём между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы справа и слева, и снова населён будет Иерусалим на своём месте, в Иерусалиме.
И спасёт Господь сначала шатры Иуды, чтобы величие дома Давидова и величие жителей Иерусалима не превозносилось над Иудою.
В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и самый слабый между ними в тот день будет как Давид, а дом Давида будет как Бог, как Ангел Господень пред ними.
И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нём, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце." (Зах. 12:2-10)

Речь здесь идёт не об этом земном Иерусалиме, но о том к которому приступили мы. Что видно из того, что Иуда участвует в осаждении Иерусалима.
То есть война против Иерусалима есть предсказанное Иисусом: "будете ненавидимы всеми народами за имя Моё."

На горе Сион был дом Давида, где короткое время находилась и скиния собрания.
Когда же Соломон (а вернее Хирам в царствование Соломона) построил храм на горе Мориа, скинию перенесли туда.
Поэтому все упоминания о Сионе, не имеют в виду храмовое служение, на горе Мориа, но будущее служение под руководством сына Давидова, который будет предстоять дому Давида.
Сион или Иерусалим, как и дом Давидов, это христианство.
Над Иудою же (иудейством) Бог держит Свои очи открытыми.

Приходит момент когда князья Иуды говорят в сердцах своих: сила моя - жители Иерусалима в Господе Саваофе, Боге их. И переходит на сторону Иерусалима. И отбивают всех врагов Иерусалима.
Тогда духовный Иерусалим отождествится с земным.

А вот дальше интересно:
"И спасёт Господь сначала шатры Иуды, чтобы величие дома Давидова и величие жителей Иерусалима не превозносилось над Иудою."
Иудеи смогут правильно понять Писания Н.З. и применить на практике, чего язычники не могли.

Потом дом Давидов будет как Бог. Коллективное мышление.
И на дом Давида и жителей Иерусалима (а не на Иуду!) изливает Бог дух благодати и умиления, и воззрят на Него, Которого пронзили. А ведь пронзили Его язычники.
Итак, в христианство придёт новое понимание Иисуса.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua