Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
фома
Зарегистрирован: 30.09.2013 Сообщения: 36 Предупреждения: 2
29.12.2013 2:13
re:6 И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли...     Северянка,извините,ссылка не вполне корректна.Вернитесь на главу пониже(48) и изучите внимательно текст:"12 Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.

13 Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.

14 Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями."..." 17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти"..     Тут говорится о народе израиля,о Мессии можно говорить не ранее главы 53,да и то с натяжкой.     Исайя,кроме людей своего поколения,говорит и о себе:"8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.

9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите."5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа."(Мы ведь не можем "нечистые уста применить по отношению к Мессии и не дай Бог к его ипостаси,правда?).     Теперь про производные о н-ц-р...Все мы понимаем,что арамеский язык,а точнее-койне(поздний египетский),писался без огласовок.Некорректные трактовки попавшие в Писание по вине толмачей конечно же были,но есть и принципиальные моменты...Пример:"ваикра"-нарек,"викара"-наречет...уберите гласные и получите искомое.     Что касается "ветви Иесеевой",то тут и обсуждать похоже нечего.Согласно генеалогии приводимой Матфеем и Лукой(противоречивой,но тем неменее)нас приводят теологи к ветви Давидовой,но Иисус небыл сыном Иосифа,или Вы признаете,что "Святая Богородица"была "познана" этим малозначительным персонажем повествования?(изв.за сарказм).Если честно,мне бы хотелось услышать другое.Вы допускаете,что(на примере пойманого за руку толмача "Матфея",с его "левыми Пророками"),нам трудно представить истиное Учение Иисуса?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua