Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
09.12.2013 20:33
Понял сегодня по теме от чего есть зло так это от того что кто-то вроде Брата лжебрата и ему подобные братья с приставкой лже исказили всю веру и поубивали верных христиан. 

Вот например что Великий вселенский 7 собор учит о Причастии, а Братлже пишет такое счто даже не знаю от куда он берет свои тексты. 

    Святое Причастие по учению Церкви Христовой.

Да возрадуются и возвеселятся и да ободрятся те, которые творят истинную икону Христа, благоговеют пред ней, почитают её с искренним расположением души и употребляют её во спасение души и тела! Совершитель нашего освящения и Бог, принявший от нас нашу плоть, во время добровольного страдания Своего передал её Своим ученикам для того, чтобы она была образом Его и яснейшим напоминанием о Нём. Готовясь добровольно предать Себя приснопамятной и животворящей смерти Своей, Он взял хлеб, благословил, произнёс благодарение, преломил и, отдавая его, сказал: примите, ядите… во оставление грехов… Сие есть тело Моё (Мф. 26:26,28). Таким же образом, отдавая чашу, Он сказал: сие есть кровь Моя (Мф. 26:28), сие творите в моё воспоминание (Лк. 22:19). Из всего, находящегося под небом, не упомянуто другого вида или образа, который мог бы изображать Его воплощение. Итак, вот что служит иконою (образом) животворящей плоти Его! Икона эта должна быть приготовляема с молитвой и благоговением. Что же хотел этим сделать премудрый Бог? Более ничего, как наглядно показать и объяснить нам, людям, то, что сделано Им в таинстве домостроительства. Как то, что Он воспринял от нас, есть одно телесное вещество человеческого существа, вполне совершенного, но не представляющего собой лица самостоятельно существующего, так же точно Он установил, чтобы в образе Его приносилось избранное вещество, то есть существо хлеба, не представляющее собой образа человека, чтобы не ввелось идолопоклонства. Следовательно, как естественное Тело Христа свято, потому что оно обоготворено, так же точно свято и то, которое таково по установлению, то есть святый образ Его в Евхаристии, так как он через освящение обоготворён благодатью. Да это именно, как мы сказали, и совершил Господь Христос. Ибо как Он обоготворил Своей естественной святостью, посредством самого единения, принятую Им плоть, так же точно освятит и хлеб Евхаристии, так как Он благоволил, чтобы этот хлеб сделался божественным Телом, и неложным образом естественной Его плоти, будучи освящён сошествием Святого Духа, где посредником служит священник, который выделяет этот хлеб и назначает его для освящения. Наконец, одарённая душой и разумная плоть Господа была помазана Духом Святым в Божество. Точно таким же образом и богопреданный образ Плоти Его, то есть божественный хлеб вместе с чашей животворящей Крови, истекшей из ребра Его, исполнен Духа Святого. Итак, как сказано выше, нам указан неложный образ домостроительства воплощения Христа, Бога нашего. Его предал нам Своими устами Сам истинный Животворец нашей природы. 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua