Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
08.12.2013 10:28
Anatol
3)Адам и Ева пали и потеряли первозданное блаженное состояние. Почему еще при жизни невозможно было им это состояние вернуть если бы они полностью раскаялись? Разве это не свидетельство бессилия Бога?
Это не бессилие Бога. Это выбор Адама и Евы. И вместо того, чтобы покаяться, они стали сваливать вину на другого. Ева свалила вину на змея. который ее искусил, а Адам, попытался свалить вину аж на Самого Бога который дал ему жену, которая в свою очередь дала ему запретный плод.

Бытие 3:12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
Бытие 3:13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.


Anatol
5)Если мы при рождении не выбираем среду где мы живем, не выбираем какую природу мы наследуем (все это за нас промыслительно дает Бог, причем не спрашивая нас)- то справедливо ли судить человека за грехи, если без его воли Судия при рождении дал ему падшую природу, удобоприклонную ко греху, еще к тому же попуская искушать его от дьявола и грешных людей? Это подобно как к наркоману мирской судья приведет торгоша наркотиков, который будет предлагать ему героин. А затем тот же судья будет судить наркомана за преступления кражи и грабежа, тк нужны ему были деньги на наркотики.
Мы рождаемся невинными, но с природной склонностью ко греху. Зато Бог дал нам совесть, к голосу которой мы можем прислушиваться, а можем и игнорировать его (в этом есть выбор). Вполне справедливо судить человека, когда он не хочет слушаться голоса совести.

Anatol
6)почему безвинно страдают некоторые младенцы и рано умирают? Говорят что это зачтется на небесах. Но разве это не нарушает свободу младенца, ведь он этот подвиг не выбирал? И как может Бог вменить за подвиг страдания младенца, когда он не знает даже Кто такой Бог и зачем ему нужно страдать? Подвиг потому и ценен когда человек сознательно жертвует собой ради чего-то или кого-то, но если это не осознанно и против его воли?
Подвиг младенцы не совершают. Рано умершие дети просто попадают в рай независимо от того, страдали они или умерли легко. В Библии нет учения о том, что страдания младенцев дают им какое-то преимущество.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua