Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
06.12.2013 16:39
Anatol
1)Зачем Богу нужно было создавать разумных существ, зная что кто-то из них будет вечно мучится а аду. Разве это не выражение эгоизма?
Хорошо конечно,чтобы вы не стесняясь,задавали Господу всё,что вас тревожит,ибо в периоде возрастания у вас часто будет стоять выбор - или понять умом,или продолжать верить-ничего не понимая,зная только тот факт,что Бог ради меня и всех людей отдал Своего Сына.Вопреки сатане,который хочет очернить Господа - Он показал,насколько нас любит,ну а нам выбирать.В аду,как и в раю будут только добровольцы.
Anatol
2) Будут ли страдать святые в раю, зная что кто-то из ближних не спасен, если нет то почему? Разве возможно блаженство построенное на равнодушии чужой боли?
 
Деяния 16:31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
У меня на это обетование большая надежда,тем более.что Господь мне это говорил лично,подтвердив первой спасённой душой - моим отцом,который искренно покаялся и принял Христа перед смертью,хотя до этого ну очень упорствовал.
Anatol
3)Адам и Ева пали и потеряли первозданное блаженное состояние. Почему еще при жизни невозможно было им это состояние вернуть если бы они полностью раскаялись? Разве это не свидетельство бессилия Бога?
1-е Коринфянам 15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
1-е Коринфянам 15:46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
1
-е Коринфянам 15:47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
Господь желает иметь детей,а не просто творение(из праха).Поэтому необходим процесс возрождения для всего человечества,который заключается в принятии природы Иисуса Христа(её нам привитии) через погружение в Его смерть и воскресение.
Anatol
6)почему безвинно страдают некоторые младенцы и рано умирают? Говорят что это зачтется на небесах.
Да они будут сразу в раю и не благодаря своим страданиям,а ради смерти Иисуса Христа - Господь предвидя,что с ними будет нечто ужасное в будущем,забирает их  в вечное блаженство.Неверующие люди через аборты убивают миллионы своих детей и этим из них почему то мало кто возмущается.
Anatol
7)Каждому в мире дается свой крест, но разве это не противоречит свободной воли человека тк спасаться
Крест даётся только верующим людям и это их выбор,чтобы следовать за Христом.Страдания же неверующих происходит по причине их отдалённости от Бога и принадлежности человекоубийце - дьяволу.
Anatol
8)Искушает и наказывает ли Бог?
Иакова 1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
Иакова 1:14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
Наказывает не Бог,а сделанный грех имеет тяжкие последствия.
Anatol
9) Жизнь человека уникальна и мы не можем лишать ее у ближнего. Но справедливо ли лишать ее у животных даже ради своего пропитания, ведь не мы ее дали, и для любого живого существа его жизнь тоже дорога.
В начале до грехопадения так не было и на новой земле так не будет.
Anatol
10) Каждому Бог дает жизнь, значит жизнь моя и только моя.
Убийство это зло,а себя тем более.Хотя нам и кажется,что мы распоряжаемся своей жизнью,но это самообман - мы настолько слабы и немощны,что без сопровождения Господа неможем.Поэтому Он её даёт,Он её поддерживает и Он её прекращает и это верно для всех.
Сообщение отредактировал Ветвь - 06.12.2013 17:04
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua