Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
04.11.2013 23:01
Bajah
Теперь 17ст. вот тут нужно вспомнить и об герменевтике ну чтобы всё вязалось и не было противоречий. Деян 8гл. мы получаем информацию о том как передавались дары Духа Святого. Надеюсь спорить не будешь, что для этого нужны были апостолы.
Так в том-то и проблема, что вы смотрите в гл.8 (будь она трижды счастлива - В ЖИЗНИ не мог себе представить, что из-за этого ясного и без всяких аллегорий и метафор отрывка будет столько вопросов !!!) и видите в этой главе СОВСЕМ НЕ ТО, что там есть на самом деле, да еще и делаете этот повествовательных отрывок ФУНДАМЕНТОМ всей вашей доктрины !

Bajah
разве это не понятно Дима? Ведь основная задача всех знамений была нужна для утверждения  в самом начале Церкви Божьей.
Откуда вы взяли это утверждение ? Оно человеческое, не Божее.

Bajah
kibotos
Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги, говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго."
Так вот и подтверждение не мог Симон получить такую возможность так как передавать Святого Духа могли только апостолы, ведь правильно. Так где ты увидел искажения Писания?
В конкретно этом вашей фразе искажения нет, но ведь вы говорите О ДРУГОМ. Вы говорите не о передачи (в тексте "подачи") Духа Святого, а о передаче чудодейственных даров ! Такого в этом отрывке НЕТ, а значит ваше утверждение - ложь, а отец лжи - дьявол.
А апостолы пришли "потому что НЕ СХОДИЛ ЕЩЕ Дух Святой ...", как Он СОШЕЛ потом на евнуха и пр.

Bajah
Если ты сторонник того, что чудеса подобные тем, что творили апостолы возможны и сейчас, и что они продолжаются до сих пор, извини тогда говорить не о чём.
Я сторонник того, что Бог по Своей воле и при, по Его мнению, необходимости МОЖЕТ давать любые дары (чудодейственные, пророческие и пр.) во все времена. Я верю в Бога ЖИВОГО и не ограничиваю Его в Его действиях по способам донесения Истины и исправлению заблудших овец.
"Имеющий уши, да слышит..."

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua