Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
04.11.2013 21:05
kibotos
... ваши доводы основаны на вашем заблуждении ...
... и мне все труднее говорить, что они не являются умышленными ...
Дмитрий, ну какой смысл мне, верующему человеку умышленно вводить вас в заблуждение. Возможно вы невнимательно проследили мою логику в этом отрывке. 
kibotos
Если вы еще раз солжете на Писание, то объясняться вам придется уже не со мной...
У нас может быть разное понимание, но лгать ни мне , ни вам не пристало. Вы устали , наверное, от наших точек зрения?Я могу и остановиться. Извините что не так. Но истина дороже. 

Все же еще раз повторю свою логику. 
1. Филипп крестил людей в Самарии (Дея. 8:12)

2. Эти люди были спасены и получили дар Духа Святого аналогично Дея. 2:38.

3. Приход Апостолов был не обязательным и они не всегда приходили в каждом случае крещения. 

4. Апостолы пришли потому, что хотели передать нечто выше, чем дар Духа Святого. 

5. Симон увидел, что через возложение рук Апостольских дается не просто дар Духа Святого, а чудодейственный дар, иначе зачем же ему надо было просить этот дар да еще за деньги. Он реально увидел нечто большее, чем его волхвования и именно это его и изумило. Он уже видел какая сила в чудодейственных дарах Духа Святого: стих 13:"Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа и , видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся".

6. Именно этот дар - возлагать руки на людей с целью не просто дара Духа Святого, а чудодейственного дара Духа Святого Симон и захотел получить за деньги. 

Вот моя логика в данном отрывке. Если она не сходится с вашей - извините. Но я пока что так понимаю. Храни вас Господь. Мне нравится ваше отстаивание своего понимания, я точно такой же.
Сообщение отредактировал петр - 04.11.2013 21:08
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua