Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
04.11.2013 0:42
Galukd
Проблема только в том, что к числу доктринальных Вы не относите те, которые по той же теме, но не поддерживают Ваши выводы. И другие места Писания указывают на это, Вы просто относите их к "описательным отрывкам".
Но в данном вопросе, как мне кажется, Вы любой отрывок оцениваете в свете сформировавшейся позиции... Думаю, это присуще многим (я не исключение, просто ловил себя на подобных вещах, слава Богу, Он показывал мне это). 
Если вас не затруднит, перечислите те отрывки, которые я, по вашему мнению, перевожу из разряда доктринальных в разряд описательных (хотя бы несколько - их не так уж и много). Может мы просто по разному понимаем термины "описательный" и "доктринальный" ?
С терминологией на форуме иногда возникают казусы...

Galukd
пытаетесь примирит возникающие несогласования разными способами.
Как вам сказать... Несогласования есть... Может они возникают из-за того, что мы не обладаем всей необходимой информацией (некоторые письма потеряны). А может быть потому, что апостолы иногда указывали в своих письмах "я говорю, а не Господь" ?...

Я уже писал, что идеально воссоздать духовную картину первого века практически невозможно, мы можем лишь приложить усилие к тому, что выработать систему координат, в которой было бы наименьшее количество противоречий и чтоб эти противоречия не носили концептуального характера.

Galukd
Попробуйте посмотреть на это глазами Ваших оппонентов, чтобы понять их позицию.
Друг, я же не вчера родился, простите. Позицию "оппонентов" с большими или меньшими уточнениями - я знаю, именно по этому я и начал искать "другой способ систематизации Библейских данных" (А.Верклер), потому, что в вашей системе увидел ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ противоречия.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua