Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
03.11.2013 8:12
kibotos
И вот они передали уже спасенным и имеющим дар Духа Святого чудодейственный дар Духа Святого.
"помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго. Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса." (Деян.8:15-16).
Ну, зачем говорить не правду (защищая собственное толкование? А если оно ошибочно ?) ?[/quote]Если принимать как истину ваше понимание, тогда никто не может получить дара Духа Святого без возложения рук Апостолов. Путь спасения в одноразовом действии крещения и получения дара Духа Святого, описанный в деяниях и есть тем "Одно крещение" (Еф.4:5). Что, Дмитрий, когда Апостолы не приходили, то и спасения не было или были спасенные без дара Духа Святого. Апостолы возложением рук могли передавать способность делать сверхестественное(чудодейственные дары). И то они по мере окончания формирования Нового Завета не делали этого и даже не применяли свой имеющийся дар ("Трофима я оставил больного в Милите" пишет Апостол Павел. А почему не применил дар исцеления?)
kibotos
Петр, вы разочаровываете меня в своем упорстве искажать Писание в этом отрывке.
Ну извините. Я готов к принятию истины и не сомневаюсь, что здесь кто-то из нас неправ.Давайте искать. Как впрочем неубедительны ваши доводы о непроизвольном грехе в ситуации с Петром и Павлом. Тогда, в ситуации с язычниками, когда Петр сам поступил неправильно, перестав с ними кушать, Петр проявил слабость и согрешил. И только благодаря жесткой позиции Павла Петр осознал ошибку и Дух Святой помог восстановить истину. Давайте вместе искать истину, не обвиняя друг друга. Храни Господь.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua