Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
31.10.2013 19:12
Ветвь
К Римлянам 1:17 В нем (благовествовании) открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
Тут говорится не о умственной правде,а о понимании сердцем
Из приведенного отрывка этого не следует, но вам можно делать любые выводы, лишь бы оно вам нравилось... А вырывать из контекста - я смотрю - отличительная черта времени...
как раз перед этим отрывком Павел пишет о своем благовествовании :
"11 я весьма желаю увидеть вас, чтобы преподать вам некое дарование духовное к утверждению вашему,  ...
13 ...я многократно намеревался придти к вам, чтобы иметь некий плод и у вас, как и у прочих народов.
14 Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам.
15 Итак, что до меня, я готов благовествовать и вам, находящимся в Риме. " (Рим.1:11-15)
А потом отрывок Рим.1:17 "открывается правда Божия от веры в веру". И поэтому здесь речь не о том, что вера у человека может быть маленькая а потом растет и растет, а о том, что проповедующий открывает Правду Божию, передавая Ее от своей веры к вере слушателя. "От веры моей к вере вашей" правда открывается и распространяется.
По поводу послания к Ефесянам я уже писал вчера - читай. У них не было Духа Святого (Утешителя), о чем и молился Павел, чтоб Бог дал им Его.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua