Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
31.10.2013 8:53
Bajah
kibotos
Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
Какую цель приследовал Симон, как думаете? Правильно, получить способность творить чудеса и для него это имело большое значение.
Шок !
Вы преложение дочитайте до конца, а потом делайте выводы и намерениях Симона : "принес им деньги, говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго".
Симон хотел иметь власть не чудеса творить (это вы творите чудеса интерпретации...).
Симон хотел получит власть передавать другим Святой Дух, спасать (как он думал) людей !
Разве вы сами не мечтали хотя бы однажды, чтоб по вашему слову, люди истинно каялись, приходили ко Христу, менялись и принимали вашу точку зрения на Святое Письмо ?
Зачем вы подтасовываете факты, выдавая желаемое за действительное ?
Симон не говорил, что хочет сам творить чудеса, он желал быть успешным в деле проповеди Слова.

Иоан.20:21-23 вообще не имеет отношения к Духу Святому, в том понимании, как его можем иметь мы, что доказывается словами самого Иисуса : "Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. ... вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый" (Деян.1:4-8). Крещение Духом (Рождение свяше, от Духа) произошло в день пятидесятницы.

1Иоан.1:8-10 - вы читаете посты наших собеседников ? Я уже много до этого писал и вчера опять напоминал, что эти слова Иоанн адресовал "христианам", которые не были в духовном общении с апостолами и впали в ересь гностицизма, утверждая, что грешат ТОЛЬКО их грешные тела, тогда как сами они святы и непорочны. И им же он рассказывал какими должны быть те, кто рожден свыше : "не согрешают и не могут грешить" (1Иоан.3:6-9). 
И про Иак.3:2 - тоже писал вчера - читайте.

Bajah
Вспомни От Матфея 5:3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. В нас действует Дух Святой Он помогает нам бороться с грехом и побеждать но все равно мы нищие духом по этому и спасены мы по благодати.
Выражение "нищие духом" [на арамейском языке - ебион] во времена Иисуса, претерпев несколько метаморфоз, означало человека, совершенно отрешенного от материальных вещей, потому что он осознал, что они сами по себе не могут принести счастья; и полностью привязался к Богу, осознавая, что помочь, надежду и силу дать ему может только Бог. А вовсе не то, что человек грешит и борется и, якобы, имеет ма-а-аленьких Дух Святой и слаб в вере. Напротив - это человек Веры, сильный Божий !
Bajah
Мы что равные Богу?
"Будьте святы, потому, что Я - Свят"

Bajah
kibotos
Вы хотите сказать, что духовно слепые люди, не имеющие Духа Святого, не имеющие Христа (живые для греха, жвущие во грехе) - рождены от Духа и имеют святой Дух ???
Дмитрий ну зачем подменять понятия. Мне кажется ты немного перегибаешь. Не сильно ли превозносишься?
А когда показываешь следствие ошибочной логики человека, тогда можно переходить и на личности, вместо того, чтоб спросить в скромности : "как могу разуметь, если кто не наставит меня?"
... но для этого надо быть сильным человеком - "нищим духом" ...
Сообщение отредактировал kibotos - 31.10.2013 09:04

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua