Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
31.10.2013 0:56
kibotos
В этом отрывке четыре раза сказано про получение именно Духа Святого, а вы...
Каждый видит то, что хочет...

Это точно. 

kibotos
Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,

Какую цель приследовал Симон, как думаете? Правильно, получить способность творить чудеса и для него это имело большое значение. И разве количество раз упомянутых о Духе Святом меняют суть отрывка Писания.

Есть и другие места говорящие о получении Духа Святого к примеру От Иоанна 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
От Иоанна 20:22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
От Иоанна 20:23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
 В каждом случае Господь поступал так как Ему было нужно в тот момент. Первое крещение язычников в лице Корнилия и его дома тоже исключение из правила разовое действие. Разве это не понятно? Иудеям был дан урок, что язычники так же должны принять спасение как и они.
   kibotosИвы не видите этих противоречий, куда вас завело ваше токование Слова ?


Вот примерно сюда:1-е Иоанна 1:8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
1-е Иоанна 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
1-е Иоанна 1:10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
Или сюда:Иакова 3:1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
Иакова 3:2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.


Вы хотите сказать, что духовно слепые люди, не имеющие Духа Святого, не имеющие Христа (живые для греха, жвущие во грехе) - рождены от Духа и имеют святой Дух ???
Дмитрий ну зачем подменять понятия. Мне кажется ты немного перегибаешь. Ты человеку хочешь привязать Божью природу. Не сильно ли превозносишься? Вспомни От Матфея 5:3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. В нас действует Дух Святой Он помогает нам бороться с грехом и побеждать но все равно мы нищие духом по этому и спасены мы по благодати. А если мы становимся такими безгрешными то зачем нам Христос? Мы что равные Богу?
Сообщение отредактировал Bajah - 31.10.2013 00:58
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua