Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
arhangel
Зарегистрирован: 23.08.2013 Сообщения: 111 Предупреждения: 1
30.09.2013 18:12
От ада человека не спасает ни крещение, ни причастие, ни другие таинства. Спасает человека жизнь по Десяти Заповедям. Научить людей жить по Закону "Десять Заповедей" - красная нить, проходящая через всё Слово. Награда за соблюдение Закона - жизнь в Небесах, где нет насилия и "воры не подкапывают".

Еккл.12 13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

Мф.19: Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

Рим. 2: 13 потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

Рим. 13: 8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

Откр. 12: 17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

Откр. 22: 14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.Десять Заповедей

Втор. 5
1 И созвал Моисей весь Израиль и сказал им: слушай, Израиль, постановления и законы, которые я изреку сегодня в уши ваши, и выучите их и старайтесь исполнять их.
2 Господь, Бог наш, поставил с нами завет на Хориве;
3 не с отцами нашими поставил Господь завет сей, но с нами, [которые] здесь сегодня все живы.
4 Лицем к лицу говорил Господь с вами на горе из среды огня;
5 я же стоял между Господом и между вами в то время, дабы пересказывать вам слово Господа, ибо вы боялись огня и не восходили на гору. Он [тогда] сказал:
6 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
7 да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10 и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
11 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
12 Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
13 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
14 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;
15 и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.
16 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
17 Не убивай.
18 Не прелюбодействуй.
19 Не кради.
20 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
21 Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.
22 Слова сии изрек Господь ко всему собранию вашему на горе из среды огня, облака и мрака громогласно, и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне.
23 И когда вы услышали глас из среды мрака, и гора горела огнем, то вы подошли ко мне, все начальники колен ваших и старейшины ваши,
24 и сказали: вот, показал нам Господь, Бог наш, славу Свою и величие Свое, и глас Его слышали мы из среды огня; сегодня видели мы, что Бог говорит с человеком, и сей остается жив;
25 но теперь для чего нам умирать? ибо великий огонь сей пожрет нас; если мы еще услышим глас Господа, Бога нашего, то умрем,
26 ибо есть ли какая плоть, которая слышала бы глас Бога живаго, говорящего из среды огня, как мы, и осталась жива?
27 приступи ты и слушай все, что скажет [тебе] Господь, Бог наш, и ты пересказывай нам все, что будет говорить тебе Господь, Бог наш, и мы будем слушать и исполнять.
28 И Господь услышал слова ваши, как вы разговаривали со мною, и сказал мне Господь: слышал Я слова народа сего, которые они говорили тебе; все, что ни говорили они, хорошо;
29 о, если бы сердце их было у них таково, чтобы бояться Меня и соблюдать все заповеди Мои во все дни, дабы хорошо было им и сынам их вовек!
30 пойди, скажи им: "возвратитесь в шатры свои";
31 а ты здесь останься со Мною, и Я изреку тебе все заповеди и постановления и законы, которым ты должен научить их, чтобы они [так] поступали на той земле, которую Я даю им во владение.
32 Смотрите, поступайте так, как повелел вам Господь, Бог ваш; не уклоняйтесь ни направо, ни налево;
33 ходите по тому пути, по которому повелел вам Господь, Бог ваш, дабы вы были живы, и хорошо было вам, и прожили много времени на той земле, которую получите во владение.
Сообщение отредактировал arhangel - 30.09.2013 18:15
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1819[20]
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
03.07.2015 15:42
sevko.vera
До крещения Иисус не был ХРИСТОМ, обратите внимание на то, что первое чудо (вино сотворил из воды) Иисус совершил после КРЕЩЕНИЯ у Иоанна.
Какой то набор утверждений без темы. Что вы хотели тем сказать?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
03.07.2015 15:43
arhangel
От ада человека не спасает ни крещение, ни причастие, ни другие таинства. Спасает человека жизнь по Десяти Заповедям. Научить людей жить по Закону "Десять Заповедей" - красная нить, проходящая через всё Слово. Награда за соблюдение Закона - жизнь в Небесах
Это кто ж вам такое сказал?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.07.2015 7:41
arhangel
От ада человека не спасает ни крещение, ни причастие, ни другие таинства.
Спасает любовь и святость.
sevko.vera
Зарегистрирован: 27.06.2015 Откуда: Россия Сообщения: 189 Предупреждения: 2
05.07.2015 12:00
alexey957
Спасает любовь и святость.
АД это место где находятся ДУХ умерших по плоти в ожидании воскресения, получения тела. которое произойдет во 2 пришествие Христа. Главное, какие тела получат умершие во время воскресения: ап. Павел спрашивает: 1Кр.15:35-53 , "КАК воскреснут мертвые и в КАКОМ теле придут" ... ? Так вот правдивые люди воскреснут в ДУХОВНЫХ телах, нетленных и станут обитателями НЕб. царства. а нечестивые, буззаконники воскреснут во - первых через 1000 лет после Христосых избранников. (Откр.20:5), и во - вторых, они воскреснут в телах земных тленных и умрут второй смертью, когда исчезнет небо. Евр.гл.1:10-12.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.07.2015 22:07
sevko.vera
АД это место где находятся ДУХ
Вы видимо не читали что дух возвращается к Богу Который его и дал а плоть обратно в прах. Может вы считаете что ад на Небесах ?
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
06.07.2015 12:33
arhangel
От ада человека не спасает ни крещение, ни причастие, ни другие таинства. Спасает человека жизнь по Десяти Заповедям. Научить людей жить по Закону "Десять Заповедей" - красная нить, проходящая через всё Слово. Награда за соблюдение Закона - жизнь в Небесах, где нет насилия и "воры не подкапывают".

Мф.19: Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, закона Моисея... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует. Если кто-либо преступает учения Христа (Нового Завета), то - не имеет Бога: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9), и находится под анафемой (проклятием, отлучением...) Нового Завета, потому что проповедует не то, что Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8), участь таковым - озеро огненное: "...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).
Понравилось: 
sevko.vera
Зарегистрирован: 27.06.2015 Откуда: Россия Сообщения: 189 Предупреждения: 2
07.07.2015 11:30
alexey957
Вы видимо не читали что дух возвращается к Богу Который его и дал а плоть обратно в прах. Может вы считаете что ад на Небесах ?
Читала о Христе: 1Пт.3:18-21 - Христос Умер по плоти, но ВОсстал Духом... Его Дух т.е. Христос ДУХОМ и воссел одесную БОГА. Это произошло в течение трех (3) дней. Такой же путь и у праведников, умереть по плоти и восстать духом и стать обитателями вселенной, как сказано у ап. Павла в Филип.гл.3:18-21. Но! не через три (3) дня... а во 2 пришествие. 1Кр.15:20-23. А до второго пришествия умершие по плоти не могут к БОГУ вернуться, они сохраняются как бы в зале ожидания- аде. Точнее "в узах адского мрака"... Даже Ангелы провинившиеся там находятся до суда. 2Петра гл.2:4,5,9. Так что я в курсе про Дух. Он от Бога и не имеет национальности. Бог ценит таких людей, которые не делятся по нац признаку.
sevko.vera
Зарегистрирован: 27.06.2015 Откуда: Россия Сообщения: 189 Предупреждения: 2
07.07.2015 11:33
alexey957
Может вы считаете что ад на Небесах


Ад в духовной сфере нашего земного царства, но не в царстве Небесном. Ворота царства еще закрыты. Откроются ра короткое время, во 2 пришествие Христа, как в притче о девах со светильниами....
sevko.vera
Зарегистрирован: 27.06.2015 Откуда: Россия Сообщения: 189 Предупреждения: 2
07.07.2015 11:44
Stas
"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9),
Я думала, что значит не преступать учение Христа. Пришла к выводу: "тела наши - храм, ...". А в "рукотворных храмах Бог не живет", поэтому Иисус советовал молиться дома, а не в храмах. "Войди в твою комнату, затвори твою дверь и помолись" ...  1КР.6:19,гл.3:16.  Но все называющие себя христианами толпами идут в рукотворные храмы. Кто их туда призывает ? "Горе вам фарисеи лицемеры (католики и правосл.) сами не входите в царство и хотящим войти воспрепятствовали" Мф.гл.23:12,27.  Что еще не исполняют по учению Христа, "христиане".
Starec792
Зарегистрирован: 15.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 205 Предупреждения: 1
12.07.2015 17:11
     Вся Ваша демагогия разбивается простыми словами Петра: вода крещения спасает чрез воскресение Иисуса Христа (1Пет.3,20-21); для спасения необходимо покаяться, креститься для прощения грехов и получить дар Духа Святого (Деян.2,37-47).
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
12.07.2015 18:32
sevko.vera
сохраняются как бы в зале ожидания- аде.
 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
(Откр.20:13)

Страницы: <<123...1819[20]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua