Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
24.08.2013 19:11
Семен
Там написано что субботство - это войти в покой Бога, а входим мы туда уверовавшие. Это смысл заложенный в тексте. Там нигде и речи нет о соблюдении определенного дня. Покой это состояние Бога - и туда нам предлагается войти один раз верой, а не успокаиваться раз в неделю в иудейскую субботу.

Абсолютно врно!

В наше время очень часто можно встретить людей,которые утверждают,что нужно соблюдать субботу.Немного рассудим об этом.Закон дан был Богом через Моисея еврейскому народу,но никак не язычникам,к которым мы относимся.Субботу евреи должны были посвещать Богу,никакой работы они не должны были делать.Соблюдать субботу должны были только те люди,которые были обрезаны по плоти,то есть евреи.Если человек не был обрезан,то, если он и исполнял закон,Бог ему это не вмннял,потому что тот не заключил с Богом завет через обрезание.Суббота -- это покой,который относился ко плоти.Когда пришло время заключить Новый завет между Богом и человечеством,Бог послал в мир Сына Своего,Который должен был перевести людей из ветхого закона,который относился в основном к плоти,в Новый закон,который действовал не по плоти,а по духу.Мф11:28-30"Прийдите ко Мне все труждающиеся и обременённые(грехом),и Я успокою вас;возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня,ибо Я кроток и смирён сердцем,и НАЙДЁТЕ ПОКОЙ ДУШАМ ВАШИМ."Не по плоти найдём покой,как в ветхом завете --- один день в неделю был покой,а покой душам!
С дней Пятидесятницы,когда началось изливаться спасение,верующие начали входить в покой Божий Евр4:3"Входим в покой мы уверовавши.Ибо кто вошёл в покой Божий,тот и сам успокоился от дел своих,как и Бог от Своих."
Иисус сказал,что Он пришёл не нарушить закон,а исполнить.Хотя мы видим из Евангелия,что Он нарушал субботу,за это фарисеи хотели Его даже побить камнями.Так о чём тогда Иисус говорил и какой закон он пришёл исполнить?Он пришёл исполнить то ,о чем писали ветхозаветные праведники 1Петр1:10"К сему то спасению относились изыскания и исследования пророков,которые ПРЕДСКАЗЫВАЛИ о назначенной вам благодати,исследуя, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов,когда Он ПРЕДВОЗВЕЩАЛ ХРИСТОВЫ СТРАДАНИЯ И ПОСЛЕДУЮЩУЮ ЗА НИМИ СЛАВУ."Иоан5:39"Исследуйте писания,ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а ОНИ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О МНЕ."
Если человека пастыря заставляют соблюдать субботу,давать десятину и т.д.,то во-первых,эти пастыря сами не свободные,они занимаются самовольным смиреномудрием,мало того,что сами находятся в обмане,так ещё заставляют простых людей этот обман воспринемать верой;во-вторых,почему они тогда не исполняют весь ветхий закон:не обрезыватся по плоти,не приносят жертвы,не празднуют новомесячья и т.д.,почему выдернули несколько заповедей ,удобных для себя,а как же остальные заповеди?Иак2:10"Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь,тот становится виновным во всём."
Во время образования Церкви евреям очень трудно было выйти из этого закона,который относился ко плоти и перейти в закон,который освобождал их по духу от греха.Им всё было не понятно,поэтому возникли вопросы в отношении язычников,которые входили в Церковь,что иим нужно было обрезаться и исполнять закон Моисеев.Уже тогда началось отступление от истины,тогда апостолы собрались вместе для рассмотрения этих вопросов и вот ,что они решили Деян15:24"Поелику мы услышали,что некоторые,вышедшие от нас (отступники),смутили вас(язычников) своими речами и поколебали ваши души,говоря,что ДОЛЖНО ОБРЕЗЫВАТЬСЯ И СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН,ЧЕГО МЫ ИМ НЕ ПОРУЧАЛИ...Ибо УГОДНО Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более,кроме сего необходимого:Воздерживаться от идоложертвенного и крови,и удавленины и блуда,и не делать другим того,чего себе не хотите;соблюдая сие хорошо сделаете."Вот эти заповеди Бог дал через апостолов язычникам,которые входили в Церковь.Такчто те,кто опять окунаются в Моисеев закон и других заставляют это делать,те становятся сопричастны к отступникам ,о которых писали апостолы выше в стихе.Нужно больше вникать в себя и в учение Апостолов,тогда Бог откроет истину.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua