Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
13.07.2013 8:46
kibotos
Утешитель наставил его на всю Истину... Но опять же, Утешитель, Дух Святой, а не мыслительные процессы в мозгу...

 Со всем сказанным можно согласиться, Господь знает каждого человека и обращает на него Своё внимание, но согласитесь выбор остаётся за человеком быть ему с Господом или в миру. Божий план спасения для человека вполне прост и понятен для исполнения. Вот простой пример в бензохранилище табличка "не курить не разводить огонь", на строй площадке "не стой под грузом" и мы понимаем для чего это написано, и для нас ненужны никакие силы свыше для понимания. Для чего же нам для понятия не убей, не кради, не злословь, не прелюбодействуй, не лжесвидетельствуй и т.д., нужно особое действие Духа Святого. И если это не наш выбор, жить по Слову Божьему, а действие Духа, то какова наша роль, в чем смысл. Господь дал нам свободу и если мы выбираем жизнь с Ним, вот в чём весь смысл. Да это не легко удерживаться от различных соблазнов и Господу наверное любо и приятно видеть старание человека держаться Его заповедей, а при ошибках его раскаяние и просьбу о прощении. По этому и спасение по благодати, а не по заслугам ибо никакие наши дела не могут быть нам оправданием.

kibotos
Я почитал некоторые обмены мнениями на форуме и не могу сказать, христиане ли так выражаются по отношению друг ко другу. Бог нас призывает к миру, а не спорам.

Есть такая проблема и это еще раз показывает наше несовершенство, хотя Господь нас  призывает к совершенству.

Божьих благословений в духовном росте.

П.С. В регистрации вы написали в графе вероисповедание "другое" не пишите так, это настораживает, мало ли кому может поклоняться человек.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua