Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
12.07.2013 22:01
В данном
Bajah
kibotos
Но как конкретно для каждого отдельного человека будет происходить этот "контакт" я не знаю. Это бывает по-разному.

Можете привести примеры для ясности понимания вопроса ?

Духовный опыт человека - вещь абсолютно субъективная и личная. То, что для одного было знамением или чудом, в понимании другого - может быть в лучшем случае случайностью, стечением обстоятельств. Например, пророки, которые описывали последние дни, Суд и состояние "вечности" оперировали настолько различными образами (описывая ОДНО И ТО ЖЕ), что мы до сих пор можем ломать головы - как соединить в единую картину эти откровения.
Поэтому, возможно, для вас это не будет нести какой-то духовной составляющей и тем не менее...
Возможно, это какая-то форма откровения (видение, сон, голос), стечение каких-то обстоятельств, какое-то событие (например, у моего знакомого с ДЕВЯТОГО этажа выпала 5-ти летная дочь и осталась жива и даже практически без царапин, после чего он принял решение креститься). Возможно, это произошло просто во время молитвы - человек понял что-то важное (ясно, что не от своих слов, а от Божьего прикосновения). Кто-то читал Библию и в это время Утешитель наставил его на всю Истину... Но опять же, Утешитель, Дух Святой, а не мыслительные процессы в мозгу...

Что же до остального - одно из двух, либо я неумело высказываю свою мысль, что вы не можете понять (прошу вас простить меня), либо вы не хотите понимать. Аминь. Пребывайте в том, на что наставлены. Я почитал некоторые обмены мнениями на форуме и не могу сказать, христиане ли так выражаются по отношению друг ко другу. Бог нас призывает к миру, а не спорам.
С любовью к вам.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua