Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
12.07.2013 18:56
kibotos
Противоречие в том, что с одной стороны вы говорите, что нет необходимости получать прямые наставления в Истине от Бога, так как мы узнаем Истину из Писания, а с другой стороны: мы - люди и можем ошибаться

Мягко говоря вы искажаете то о чём говорил я. Вопрос заданный мной вам "как на прямую" по сути остался без ответа, а на него можно ответить. На прямую значить с помощью Слова Божьего, чем и является Писание. Первые христиане услышали Слово Божье в день пятидесятницы и примкнули к Церкви. Мы так же можем и услышать, и слава Богу имеем  Писание, и можем прочесть, и даже изучать, и тем самым возрастать в Господе.

kibotos
Необходимо личное общение с Богом.

kibotos
Но как конкретно для каждого отдельного человека будет происходить этот "контакт" я не знаю. Это бывает по-разному.

Можете привести примеры для ясности понимания вопроса ?

Для меня личное общение с Богом Его Слово данное в Писании. Вернёмся к дню пятидесятницы:

Деяния 2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
Деяния 2:37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
Деяния 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.


Вы видите как на прямую Бог общался с народом. И они получили дар Святого Духа  были присоединены к Церкви при определённом условии уверовании, покаянии, крещении.

kibotos
Вопрос : а если вы умрете в "процессе" вашего возрастания,

Ну и такое случается. Не забывайте о суде и о Божьей благодати. Господь определит правильно кто что заслуживает.

kibotos
Но этот призыв ведь не пустое сотрясение воздуха ! Этот призыв для нашего спасения, условие наследования Царства Божьего.

Абсолютно правильно и мы должны к этому стремиться и еще раз это подчеркну, что это ПРОЦЕСС.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua