Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
12.07.2013 16:09
Bajah
сейчас мы узнаем Истину из Писания, из Библии

Bajah
kibotos
Только вот беда - Писание, Библия у всех одна, а все Ее трактуют на свой лад !

А что в этом удивительного? Мы люди и можем ошибаться. Но Писание и есть Божье откровение для нас и есть та Истина которой мы должны следовать.
Bajah
kibotos
Вы противоречите сами себе.

В чём противоречие поясните.

Противоречие в том, что с одной стороны вы говорите, что нет необходимости получать прямые наставления в Истине от Бога, так как мы узнаем Истину из Писания, а с другой стороны: мы - люди и можем ошибаться. Так как же мы можем узнать Истину, прочитав и истолковав Писание, если мы можем ошибиться в толковании ?! Значит мы не можем узнать Истину из Писания. Если бы мы не ошибались, то естественно прочитали и узнали, но вы говорите, что мы ошибаемся - значит полагаться только на ПРОЧИТАННОЕ Писание безрассудно в таком важном вопросе, как наше Спасение. Необходимо личное общение с Богом.

Bajah
Это как "при личном контакте"? 

через утешителя: "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему" (Иоан.14:26); "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину и будущее возвестит вам" (Иоан.16:13). Но как конкретно для каждого отдельного человека будет происходить этот "контакт" я не знаю. Это бывает по-разному.

Bajah
становление происходит не чудесным образом, а духовное возрастание это процесс требующий усилий в начале ты младенец в конце должен стать мужем зрелым.

Вопрос : а если вы умрете в "процессе" вашего возрастания, так и не став зрелым мужем, все еще не достигнув "совершенства" к которому вас призывает Бог, то, не выполнив призыв Творца, попадете в ад ? Потому что вы не достигли состояния "рожденного свыше", так как "рожденный свыше" не может грешить !

Bajah
kibotos
"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Матф.5:48)

Опять же это призыв, а не констатация нашего совершенства.

Но этот призыв ведь не пустое сотрясение воздуха ! Этот призыв для нашего спасения, условие наследования Царства Божьего. Иначе для чего Иисусу было произносить эти слова, если они ничего не значат, если в рай можно попасть и без "совершенства" ? Ну, сказал, типа, и сказал - мы и так уже спасены, подумаешь "сОВЕРШЕНСТВО" ! Так ? Причем Он сказал "будьте", а не "кажитесь в моих глазах".

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua