Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
12.07.2013 13:34
kibotos
Вы противоречите сами себе.

В чём противоречие поясните.

kibotos
А объективную Истину, которая делает человека свободным, можно получить только при личном контакте с Богом через Дух Святой, который получают те, кто родился Свыше.

Это как "при личном контакте"?  Так как приняли Слово Божье пришедшие в Иерусалим в день пятидесятницы и услышавшие Петра и присоединившиеся к Церкви?

kibotos
Вы привели один отрывок 1Иоан.1:7-10, где говорится, что человек не может не грешить, но в этом же послании есть 7 ( семь ! ) отрывков, где говорится, что рожденный свыше не грешит : 1Иоан.2:6; 1Иоан.2:29; 1Иоан.3:6; 1Иоан.3:8-9; 1Иоан.4:17; 1Иоан.5:3-41Иоан.5:18. Если хотите разобраться в этом явном противоречии я могу порекомендовать вам статью "Согрешение и Покаяние"

Может кто-то и видит противоречия, а для меня так наоборот всё предельно понятно нет никаких противоречий. Однажды услышав, приняв, уверовав, покаявшись, приняв водное крещение мы становимся христианами дальше жизнь в Господе. Есть один момент в этом, становление происходит не чудесным образом, а духовное возрастание это процесс требующий усилий в начале ты младенец в конце должен стать мужем зрелым.

 Во всех этих стихах  показано какими мы должны быть, к чему должны стремиться и повторюсь это процесс.

kibotos
"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Матф.5:48)

Опять же это призыв, а не констатация нашего совершенства.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua