Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
10.07.2013 22:59
Bajah
В тот период это было так, а сейчас мы узнаём Истину из Писаний, другими словами из Библии. Для нас это Слово Божье и Оно открывает нам путь к спасению. Христос послал учеников в мир нести эту Истину и этот процесс не должен останавливаться, это повеление актуально и в настоящее время, только черпаем мы его из Писаний.

Так, что-то не работает. Вы противоречите сами себе.
Согласен. Естественно, в Писании изложена истина, НО человек, который не рожден Свыше не может Ею воспользоваться для своего спасения. Писание может лишь помочь приблизится к Богу. Но сможет ли хоть этим воспользоваться человек - большой вопрос ! Вы сами пишите, что человек несовершенен, и может ошибаться в толковании Слова. Я говорю о том же - если человек ошибается, то он не сможет увидеть эту Истину, которая есть в Писании, и создает церковь на ЛОЖНОЙ основе, именно потому, что он - как вы пишите - несовершенен и ошибся в толковании. Поэтому у нас так много церквей, которые считают, что истина у них одних. Это все абсолютно субъективно. А объективную Истину, которая делает человека свободным, можно получить только при личном контакте с Богом через Дух Святой, который получают те, кто родился Свыше.

Bajah
А совершенными, в плане быть без греха, мы быть  не можем ибо Совершенен только один Бог.

Вы привели один отрывок 1Иоан.1:7-10, где говорится, что человек не может не грешить, но в этом же послании есть 7 ( семь ! ) отрывков, где говорится, что рожденный свыше не грешит : 1Иоан.2:6; 1Иоан.2:29; 1Иоан.3:6; 1Иоан.3:8-9; 1Иоан.4:17; 1Иоан.5:3-41Иоан.5:18. Если хотите разобраться в этом явном противоречии я могу порекомендовать вам статью "Согрешение и Покаяние" по адресу : http://kibotos.modus.net.ua/01.23.htm

Бог хотел, чтоб мы тоже были совершенны. Он призывал нас к этому - неужели Он требовал от нас невыполнимого ?  "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Матф.5:48)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua