Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
30.06.2013 8:28
Admin
Я думаю, что несовершенность нашей логики и лежит в том, что сейчас так много христианских течений. Ибо каждое из них апеллирует своей логикой, как они понимают и видят. Так же и братья порой "чубляться" доказывая друг другу свою правоту каждый исходя из своей собственной логики. И не понять, кто же из них прав...
вот именно своя логика, и не более. Есть библейская логика так сказать, я называю это гармонией, это когда все тексты говорящие об одном деле не противоречат друг другу а взаимодополняют, но чтобы знать эту библейскую логику нужно хорошо знать писание, т.е. если говорят одну фразу или слово у человека в голове возникали тексты из писания что об этом говорит В псалмах давид или что пишет Иов, а как об этой мысли говорил Христос. И в совокупе делать вывод, вон посмотрите четыре евангелисты пишут вроде об одном но в тоже время один другого дополняет. Когда знаеш гармонию библии логики своей не не нужно, библия от единого Пастыря и сама себе не может противоречить. А свое не надо доказывать есть выражение: "НАПИСАНО!"

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua