Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
15.02.2013 22:41
manofGod
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас.(Матф.17:20) А если мне кажется, то яви свою веру и Слово Божие.

Извините, но раньше говорилось, что для свершения чуда вера должна быть у тех, КОГО ИСЦЕЛЯЮТ чудесным образом, а в данном отрывке Иисус говорит об отсутствии веры у тех, КТО ИСЦЕЛЯЕТ. Так что пока Вы еще не привели ничего из того, что говорил Иисус, что подтвердило бы Ваше заявление.

manofGod
Я никому ничего от себя не обещал сверх написанного, но Слову Божьему верю и если Господь сказал, то исполнится, потому и к врачам не хожу, не полагаюсь на людей и живу верой.

Соственно говоря, речь не о Вашем здоровье, а о том, чему учит Библия и как это работает, в данном случае  говорилось о наличии чудес. А Вы все сводите к врачам.

Если не хотите отвечать на этот вопрос:
Значит, Вы верите, что Сын Божий, Господь Иисус Христос не имел силы творить чудеса, если люди в Него не верили? Я правильно Вас понял?

То не отвечайте. В данном случае это нужно не мне. Просто мне не очень нравится, когда из того, что нужно понимать буквально, делают фантастические выводы, вкладывая туда все, что угодно, и называют это "духовным пониманием". И наоборот, образный язык, передающий мысль посредством образа, толкуют буквально.

Благословений!
Сообщение отредактировал Galukd - 15.02.2013 22:45
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua