Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Георгий7
Зарегистрирован: 16.01.2013 Откуда: Украина Сообщения: 57
15.02.2013 21:45
Galukd
Все, что Вам осталось, реализовать это на практике. Скажете истину, через Вас Господь подкрепить слово Свое, и уже не будет печально. Когда и где Вас ждать?

Это уже честнее. Скажите просто не доганяем. Причина одна и главная. Для вас материя и Дух, вера и понимание, зло и добро, истина и ложь, всё смешалось. Вы не можете оставить ради Христа даже собственное самолюбие и аргументировать честно без "запудривания". Это самая негативная среда для выявления благодати Духа.
От Матфея гл.13
"14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, 
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их."
Исцеляет Господь, а не человек. Если не происходят исцеления значит состояние сознания в таких людях далеко от Истины. Христианин в первую очередь доказывает это на собственном здоровье, избавляясь от наследственных, хронических и иных недугов. С вашей "верой" (пониманием), вероятность исцеления равна "0". И ни один уважающий себя практикующий не будет даже пытаться помочь такому человеку. Ибо причиной исцеления является изменение мировозрения пациента, через усвоение и утверждение Божественной Истины. Иные пути - гипноз, колдовство, заклинания и т.д, не говоря уже о традиционных методах, никогда не приводили к исцелениям. Ликвидируйте свой консерватизм, будьте как дети, очистите совесть, будьте всегда искренны и вы окажетесь у ног Христа. Остальное Его работа, от которой Он никогда не отказывался.
Зайдите на любой сайт Христианской Науки или печатное издание и в разделе "Плоды Христианской Науки" найдёте тысячи задокументированных свидетельств, в т.ч. несколько моих. Исцеление - важнейший элемент доказательств власти Духа над плотью (материей, прахом). Иначе вся миссия Иисуса сводится только к кратковременному пребыванию Бога воплоти, и радужные обещания человечеству в неопределённом будущем. 
Согласен, наскоком, Господний дар наследсва не приобрести. Лишь настойчивое и упорное желание познать Истину, прикладывая максимум усилий для отказа (изгнания) стереотипов мирского мышления на почве безукоризненной морали, приносит плоды Божественной благодати. Но отказ от них (плодов Духа) под любым предлогом, глубокое заблуждение, если не сказать более.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua