Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Георгий7
Зарегистрирован: 16.01.2013 Откуда: Украина Сообщения: 57
09.02.2013 20:03
pacman
Напротив, они пользуются только авторитетом церковного предания. Отвергая субботу, они нарушают одну из заповедей Божьих, которые Он никогда
не отменял: "Помни день субботний, чтобы святить его"».

Ваша точка зрения мне вполне понятна. Ваш духовный уровень вас удовлетворяет и я рад за вас.
Вы исходите из человеческих понятий (заповедей), мы стремимся начинать рассуждать от первопричины - Бога. Поскольку Господь пребывает вне пространства и времени, очевидно, что ни календарей, ни тем более названий и отсчётов дней у него не было и нет.
Вот то невидимое (реальное) на которое мы взираем
От Иоанна гл.21
"4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков."
 Ибо видимое временно, а невидимое вечно. Приземлять духовные понятия земными, человеческими, для нас глубочайшее заблуждение и уводит далеко в сторону от "узкого прямого" пути к Истине. Проводить собрания в Церкви (читальных залах) Христианской Науки принято в воскресенье не потому, что это особый религиозный день, а выходной для большинства её членов. Более того скажу, что для нас каждый день может быть субботой, Рождеством Господним, Пасхой. Каждое утро, изучая библейские уроки, мы приближаемся к Спасителю, прислушиваясь , стараемся с Ним общаться и благодарим за постоянные выявления Его силы. Признавая в вере человеческие понятия, традиции, порядки нам не выбраться из созданной людьми клетки и не "выйти из тела". Значит, оставив плотское тело (в конце земной жизни) и там будем ведомы теми же критериями мирского разума, что для нас не приемлемо. Поднимаясь на новые рубежи духовного возрождения мы не оглядываемся на давно пройденное, иначе нам не видать "7-го дня" как своих ушей.
Надеюсь мы поняли друг друга.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua